Общество
4673
13.01.2026 11:06
29

«Регулярно сидим без света, лифта и замерзаем, а подъезды изрисованы свастикой»

О бедах дома на проспекте Победы мы рассказываем регулярно. 

В редакцию GOROR48 за два дня обратились уже несколько жильцов дома №106А по проспекту Победы. О бедах этого дома мы регулярно рассказываем — последний раз это было 29 декабря.

«К вам снова обращаются жильцы дома по проспекту Победы, 106А. В прошлый раз вы опубликовали новость о том, что в нашем доме не работают лифты, нам их починили, но проблему не решили, опять кинули времянку, и, естественно, она не выдержала, за окном мороз, а у нас остывают батареи, мы звоним в УК «Кит», операторы нам хамят и говорят — звоните в департамент и жилинспекцию, мы пишем и туда. Из-за отсутствия электричества останавливаются насосы на отопление и воду, сейчас дали свет, но лифты не работают, а мы живём на 16-м этаже с ребенком и почти не выходим, соседи-пенсионеры на 15-м опять будут дома сидеть. Когда мы спустились на лестницы — там вообще катастрофа: грязь, разбитые двери, свастика, изрисованы все стены, мужской половой орган… И на всё это смотрят наши дети! Мы платим за коммуналку ежемесячно и в срок, со всего дома выходит приличная сумма, у нас две комнаты и это почти полторы тысячи рублей в месяц, а есть и трехкомнатные квартиры, но нас все футболят и говорят, что этот кусок сети электроснабжения бесхозный, это просто какой то кошмар», — говорилось в подкреплённом фото и видео обращении в редакцию от Екатерины.

IMG_7295.jpeg+2026-01-13-12.03.04.jpg

IMG_7296.jpeg+2026-01-13-12.03.04.jpg

IMG_7283.jpeg

IMG_7284.jpeg

«В квартире +15, лифты второй день не работают», — сообщила Ольга. 

«Пенсионеры с 15-го этажа снова сидят дома, электроплиты не работают, батареи остывают. При этом когда нас отключают от электричества, нежилые помещения почему-то остаются со светом»,  — пожаловалась Ирина. 

На удивление — в УК «Кит» журналист GOROD48 дозвонился с первого раза. Там сразу пояснили: о проблемах дома знают и вчера директор управляющей компании выезжал туда лично. Свет в доме дали, но из-за отключения начались другие проблемы — с лифтами и насосами.

IMG_7286.jpeg

— Проблема всё та же, что и в конце декабря — вы о ней писали. Временный или резервный кабель, которым подключен дом, не очень хорошего качества и его постоянно выбивает при проблемах на линии. Но «Россети» от него открещиваются — линия не на их балансе. В результате перестают работать лифты и насосы. Но это и не наша проблема — со стороны УК в доме всё нормально. Это электричество не приходит на дом. С надписями и рисунками внутри дома мы также стараемся бороться, регулярно туда выезжаем. Последний раз это было по весне. А вот на фасаде мы замазываем рисунки и надписи постоянно, даже зимой. На состояние подъезда никто из жильцов не жаловался, пока не перестали работать лифты — люди пошли пешком и что-то там заметили. Мы отреагировали — помыли лестницу, что-то попытаемся сегодня оттереть, но покраска стен будет весной. Иначе краска просто не высохнет: при температуре в подъезде в +13 она будет долго вонять и мазаться. Свет вчера дали, но из-за перебоев, видимо, в лифтах опять что-то сгорело. Отопление тоже дали — но приходится его регулировать и стравливать батареи. Сейчас слесарь этим занимается, — ответили GOROD48 в УК «Кит».
1
5
16
2
6

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Йцукен
13.01.2026 11:14
Так ваши дети изрисовали. Какие могут быть претензии? За детьми кто должен смотреть? Тоже управляющая?
Лиза
13.01.2026 12:33
Управляющий прежде всего, должен обеспечить безопасность жильцов, за это жильцы платят месяц в месяц. управляющий ездит на курорты и на машинах. И до жильцов ему плевать.
ГОСТЬ53
13.01.2026 11:26
Управляшки бессовестные хамы, как, например, Управленец-Л в г.Грязи. Наш 100-квартирный дом платит больше ста тысяч ежемесячно в среднем. Ничего не делают. Вообще не появляются!!! Управы на них нет. Заявки не выполняют , двор не убирают, не белят деревья, не красят лавочки, не метут двор. кучи листьев с прошлого года. Хоть бы с области приехал кто у них главный, позвал бы Лидию Николаевну и прям в лоб указал - что это за бардак, ты куда деньги деваешь????? Ленинская дом 3
Макс
13.01.2026 12:15
Поменяйте управляху чего ждете.
Гагарина 2
13.01.2026 13:33
Поменяйте управляху чего ждете. А вы пробовали поменять УК? Не простое это дело, вот УК отказывается от дома на раз-два и департамент ЖКХ идет им навстречу, а не жильцам. Как говориться -плавали, знаем.
Ну, ребята...
13.01.2026 11:37
Подъезд чсш закрыт. Соответственно контролируйте, кто рисует сами. Тем более, что подъезд ваша собственность.
селянин
13.01.2026 12:36
Мне никто не хамит, нигде не дует, тепло и светло. А рисунки на стенах, так это видимо европейцы рисуют.
Виктор
13.01.2026 12:50
А что видео камер нет участкового нет ?
А вы как хотели
13.01.2026 13:38
Сейчас другие приоритеты, не до вас.
чиновник
13.01.2026 13:47
пишите в "Спортлото" там вам помогуть
Юрий
13.01.2026 13:49
Это не свастика а для наркоманов точка
Юля
13.01.2026 13:49
Окна можно сделать и дырки замазать , мужиков в доме нет?
Это
13.01.2026 14:24
проблема управляшек вцелом. Деньги собирают, ничего не делают, полная безнаказанность. У нас с УК Маяк тоже самое. Вообще никаких работ по дому не делает. Названия только меняет. Была Липецкая УК, сменили названия на Маяк. Сейчас пытаемся поменять на другую УК. Не факт, что другая будет лучше