Происшествия
834
сегодня, 10:54
11

80-летняя липчанка перевела мошенникам больше миллиона рублей

А 62-летняя липчанка лишилась 507 000 рублей после звонка «сотрудника ФСБ».

6 июня в Липецке в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 80-летняя пенсионерка.

— Женщина рассказала, что с 31 мая по 4 июня ей звонили сотрудники «Ростелекома» и «банка» и под предлогом обеспечения сохранности средств убедили перевести на «безопасный счёт» 1,1 миллиона рублей, — рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

В тот же день в Грязях в полицию обратилась 41-летняя женщина, которая со 2 по 6 июня общалась с мошенниками в мессенджере. Под предлогом сохранения денег они уговорили её с помощью 17-летней дочери перевести через банкомат 75 000 рублей.

7 июня заявление о мошенничестве написала 62-летняя липчанка. Она с 28 мая по 5 июня общалась с «сотрудником ФСБ» и перевела мошенникам через банкоматы в Липецке и в Грязях 507 000 рублей.
0
2
4
0
2

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Банковский работник
сегодня, 13:27
А писали ,что переводы с 1.06 .2025г будут отслеживать для выявления мошенников . Получается очередное вранье
Старушки
сегодня, 13:27
любят разговаривать по телефону ! За это и платят !
Тётя
сегодня, 12:56
Какие всё таки доверчивые у нас люди. И откуда мошенники знают, что у бабушки есть деньги такие? Языки длинные?
...
сегодня, 12:55
при чем тут ростелеком?
Копить
сегодня, 11:59
деньги ,это болезнь ,ею болеют начиная от нищих и кончая миллиардерами ! Ну нет смысла копить ,с собою в гроб деньги не возмешь ! Тоже болезнь ,накопительство не нужных вещей ,чем страдают богатые ,так и нищие ! Выжившие из ума старушки захламляют мусором свои квартиры ,это тоже форма накопительства ,но здесь всем очевидно ,это болезнь ! А когда деньги копят ,да еще любой ценой ,это помешательство ,как бы не очевидное !
й
сегодня, 12:44
В наших реалиях - жизненная необходимость. Внезапные дети, внуки, пожар, порча имущества, заводские болезни, онкология, похороны.
смартфон
сегодня, 11:48
инструмент мошенников, стационарные телефоны на меди работают при глушилках, безопасны, не сжирают время на баловство
Дед Митяй
сегодня, 11:36
За всю жизнь не копил таких денег,даже работая.Зачем?90-е многому научили. Сейчас уже за 70.Зачем старикам держать миллион?Все,что получишь раскидаешь по 1000 детям, внукам, купишь дворовым котам корма на 1000 тоже.Себе на хлеб, гречу и молоко остается, коммуналку заплатить.С чего копить и зачем?Детям жалко отдать?Так чужие возьмут! Не хочешь детям, отдай больным, животным корм купи.
1
сегодня, 12:45
Никто не копит, все в долгах сидят.
Вопрос
сегодня, 11:50
Какая греча? Не местный что-ли?
Какое "что-ли" ?
сегодня, 12:26
Какая греча? Не местный что-ли? Нерусский, что ли ?!
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить