Общество
3488
12.05.2025 10:49
37

На площади Победы началась подготовка к капремонту памятной стелы

Сейчас убирают золотую щепу, которую насыпали к Дню Победы.

На площади Победы сегодня началась подготовка к капремонту памятной стелы. Как рассказала GOROD48 заместитель директора АО «Зеленхоз» Инна Акулова, перед началом использования техники рабочие «Зеленхоза» убирают золотую щепу, которой украсили площадь ко Дню Победы. После завершения капремонта на этом месте постелют рулонный газон.

BE9B84ED-8AEC-47C3-999E-FEAF4913FD7C.jpeg+2025-05-12-10.39.04+niz.jpg

46CCB7EA-1BCE-4121-95BD-2E32F4DA0A8F.jpeg+2025-05-12-10.39.04+niz.jpg

Напомним,  капремонт памятной стелы на площади Победы пройдет с 10 мая по 30 августа и обойдётся бюджету города больше чем в 20 миллионов рублей. 

Подрядчику предстоит заменить гранитную облицовку постамента (ее подклеивали во время текущих ремонтов, но часть облицовки утрачена), провести подливку бетона для выравнивания ступеней, заменить тротуарную плитку вокруг памятника, и уложить рулонный газон.

Газон на площади меняли прошлой осенью, но как оказалось не весь — он остался старым в той части, где будет вестись капремонт. Во время исполнения нового контракта эту часть и перестелют.
19
3
2
0
3

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
16.05.2025 20:59
Писали мэру, Ченцову, по, поводу, лыжеролерной трассы, делаете, сделайте мостик,а то через год будете мост переделывать, ответил нет денег, а на Стеллу нашли, смех, да и только.
Антон
16.05.2025 20:55
Давно надо писать президенту, раз местный, колхоз, не может, распределить бюджет, закладывают лыжеролерную трассу, а денег, на реконструкцию моста нет, за то находят 20 миллионов, на ремонт стеллы победы. Все мосты перекрыты, перекопали, октябрьский мост,ремонт и укладку рельс остановили, ямы не ремонтируют, за то на Стеллу деньги нашли
Умный
16.05.2025 17:44
Да уж,не египетская пирамида!За 10 лет развалилась...
5
16.05.2025 03:16
Странно всё это! Как же похоже на распил. Народ в комментариях высказывается.
Буквоед
15.05.2025 18:11
Всего-то 10 лет прошло с открытия...Для памятника-секунды!
Не зря
14.05.2025 15:06
Надо изначально всё делать нормально.
Т
14.05.2025 10:20
Накой там плитка тротуарная? Там кто-то ходит?
не удивляйтесь
13.05.2025 18:56
системный кризис
Лёша
13.05.2025 12:27
Там же никто не ходит...как обвалилась плитка и посыпался бетон???...
Лёша
13.05.2025 12:21
Она же новая...И чего там не так??...