Происшествия
1177
09.04.2025 09:39
14

В Грязях нашли «резиновый» дом: там зарегистрировали 11 иностранцев

Гостеприимному мужчине грозит до пяти лишения свободы.

50-летнего грязинца будут судить по обвинению в фиктивной постановке на учёт одиннадцати иностранцев (по статья 322.2 и 322.3 УК РФ).

«С марта 2023 года по конец января 2025 года обвиняемый незаконно зарегистрировал и поставил на миграционный учет 11 иностранцев по месту своей регистрации в доме по улице Папанина. Мужчина заранее знал, что жилье иностранцам он предоставлять не будет», — сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Но на «резиновый» дом вышел участковый. Теперь гостеприимному мужчине грозит до пяти лишения свободы.
1
0
1
7
2

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
123
09.04.2025 20:36
Регистрировать можно, его вина в том что он жилье не предоставил. А если бы он предоставил жилье этим 11 человек, то все законно, хоть в три ряда бы они там размещались и в три яруса.
Простите
09.04.2025 15:56
А УФМС, тот самый паспортный стол, ни при чём ? Те, кто конкретно регистрацию оформляли по заявлению гостеприимного хозяина резинового дома ?
Жительница области
09.04.2025 13:42
Разве это только в в г.Грязи. Сколько их во всех населенных пунктах мупиципальных округоа Липецкой области. В сельской местности уже тоже стало невозможно ходить с опаской. Нужно проверить администрации сельских поселений. Вот где добыча будет, а УФМС работа и галочки о проделанных проверках.
09.04.2025 12:44
Если постараться, то можно найти "резиновый" город. :)
Приятно
09.04.2025 11:52
Хоть в Грязях участковые работают
ГОСТЬ53
09.04.2025 11:30
Да зачем же?? Неужели в миграционке не удивлены были что столько человек на один квадратный метр? Вот их и наказать в первую очередь.
Гость
09.04.2025 11:04
Пусть Липецке тоже проверят знаете сколько таких не легалов тоже.
Дед
09.04.2025 10:52
Больше ничего резинового не нашли ,
Гость
09.04.2025 10:30
Пусть Липецке тоже проверят знаете сколько таких не легалов тоже.
гость
09.04.2025 10:27
А в УФМС, когда он их регистрировал, не напряглись, что слишком много человек прописывают в одном доме. Пресечь в начале не судьба?
правду глаголящий
09.04.2025 11:31
Тоже всегда удивлялся, что же это за система регистрации такая, что в ней не видно массовость регистрации. Или это кому то не надо?.......
правду глаголящий