Общество
5899
27.03.2025 19:07
31

Суд отказал в аресте подозреваемого в нападении с ножом на внучатого племянника

В аресте сегодня было отказано по процессуальным основаниям.

Липецкий районный суд отказал следствию в аресте 71-летнего пенсионера, подозреваемого в нападении с ножом на 15-летнего мальчика — своего внучатого племянника. 

Как сообщили GOROD48 в объединеной пресс-службе судебной системы Липецкой области, в аресте мужчины следствию отказали по процессуальным основаниям. В тоже время, устранив их, следователь может выйти с повторным ходатайством, хоть даже завтра. 

Напомним, в отношении пожилого мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «з» части второй статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия».

По данным следствия, 25 марта около 06:50 в своем доме в селе Вешаловка пенсионер нанёс 15-летнему мальчику не менее одного удара кухонным ножом в грудную клетку и левое плечо. В момент нападения ребёнок спал. За медицинской помощью обратилась бабушка мальчика, ставшая свидетельницей произошедшего.

Пенсионер написал явку с повинной. Причиной нападения стал длительный конфликт с внуком сестры. Подозреваемый рассказал, что проснулся в 06:45, принял лекарства и пошел в ванную комнату. А потом он увидел, что у него ночует родственник-подросток, который, к слову, был прописан в том же доме, и вспомнил всю злость и обиду, которые ранее накопились у него на внучатого племянника. Следствие полагает, что мужчина пошёл на кухню, взял нож, пошел в комнату к подростку и, не целясь, нанес удар.

В этот момент разбудить внука в дом к брату пришла бабушка мальчика. Но она увидела чудовищную картину: рядом с кроватью внука стоял её брат с окровавленным ножом в руке.

Мальчик поступил в больницу в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у подростка проникающее колото-резаное ранение передней стенки правой половины грудной клетки и резаную рану левого предплечья. Ребенок потерял около 1,5 литра крови. Около трёх часов подростка оперировали на «выключенном» легком. Сегодня утром мальчик пришёл в сознание.

5
6
14
0
1

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
29.03.2025 15:47
Внук тоже видимо не подарок.Зуммеры наглые , ленивые , тупые.Ждут получить все сразу и нахаляву.хавают бургеры и играют в смартфон.
Китайский гoрoдовой
28.03.2025 15:46
Почему да потому, может, это пенс был прописан у мальчика?
Почему?
28.03.2025 12:25
Мальчик зарегистрирован у чужого человека? Очень мутная история.
Мальчик
28.03.2025 11:39
Викторм ,в этом доме прописан и тем более в этом доме намечалась встреча всех родственников ,вот поэтому мальчик там и спал ! Читайте внимательно все сообщения !
Викторм
28.03.2025 12:12
Какая разница, кто и где прописан? Как он туда без ведома хозяина дома попал? Нечего мне очки прописывать.
Конечно
28.03.2025 12:22
Какая разница, кто и где прописан? Как он туда без ведома хозяина дома попал? Нечего мне очки прописывать. Поддерживаю. Кроме того, там не написано, что встреча намечалась именно в этом доме. Написано, что родители должны приехать в гости. Бабушка ночует на другой территории. Логично предположить, что они едут к бабушке.
Лиза
28.03.2025 10:15
Почему же деда не арестовали? Так он может просто пойти на улицу и ещё кого-нибудь порезать.
Пенсионеру
28.03.2025 09:59
Никто не обеляет старика. Он виноват, однозначно, Просто история настолько мутная и странная, с самого начала, что просто не укладывается в голове, и нужно в ней хорошо разобраться.
Викторм
28.03.2025 08:45
Ой, какая-то странная темная история... "А потом он увидел, что у него ночует родственник-подросток...." Это как?! Влез ночью? А почему спозаранку бабушка прибежала? Нет, что-то не то.
тема для размышления
28.03.2025 00:38
"Старших надо уважать, малышей не обижать- учат в школе, учат в школе" Такая песня когда -то была популярна.... Деда признают нездоровым- не мог человек в здравом уме и твердой памяти такое сотвАрить с родственником, тем более ребенком.
Пенсионер
27.03.2025 23:55
дед 50 лет , я значительно старше вас ,вас поддерживаю ! Люди не зная сути семейного конфликта обвиняют мальчика во всех грехах и при этом обеляют немолодого преступника ! Как такое возможно ! Кое кому очень не хочется признать , что среди старых людей есть немало преступников ! Идеальных людей нет среди всех возрастов людей !
жуть-жуткая
27.03.2025 21:22
Не бросаю ни в кого камень! Но , если даже дед и с признаками деменции, то внук тоже ,видимо, не подарочек! На пустом месте агрессия не возникает - скорее всего внук, с малых лет, хамил деду. Нет в нашем обществе уважительного отношения к взрослым. То ли еще будет...
Крокодил Гена
28.03.2025 08:25
вот сразу видно, вы не знакомы с пожилыми людьми с признаками деменции. Как раз у них, наоборот, может возникать агрессия на ровном месте. Лишь бы 5 копеек вставить...
дед 50лет
27.03.2025 23:21
А за что вас уважать? За невежество, глупость и мракобесие? И такие вот позорные комментарии с ничем не обоснованными обвинениями потерпевшего?
жуть-жуткая
28.03.2025 00:50
А за что вас уважать? За невежество, глупость и мракобесие? И такие вот позорные комментарии с ничем не обоснованными обвинениями потерпевшего? Уважительно надо относить к каждому ,хоть к малому ребенку, хоть к взрослому человеку, тем более родственнику . Поножовщину не оправдываю !!! Следователи разберутся без вашей помощи, почему такое случилось.