Происшествия
1722
27.12.2024 13:28
15

70-летний грязинец пытался откупиться от инспекторов ДПС взяткой в 100 000 рублей

Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы.

В Грязях передано в суд уголовное дело в отношении 70-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на дачу полицейским взятки в 100 000 рублей (по части первой статьи 30, части третьей статьи 291 УК РФ).

По данным следствия, вечером 17 августа прошлого года в классе патрульно-постовой службы ОМВД России по Грязинскому району пенсионер предложил находившимся там двоим инспекторам ДПС взятку в 100 000 рублей за заведомо незаконное бездействие — за не составление в отношении него протоколов об административных правонарушениях за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (по части первой статьи 12.26 КоАП) и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (по части первой статьи 19.3 КоАП РФ). Но полицеские от взятки отказались.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, на этапе предварительного следствия грязинец свою вину не признал. Если она будет доказана в суде, мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.
1
2
1
7
3

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
27.12.2024 16:09
Конечно мало. В Европе от 3 тыс евро это стоит
В Европе
27.12.2024 16:48
Это называется не взятка, а лоббирование интересов.
Гость
27.12.2024 15:51
Наверно посчитали что маловато будет.
ded
27.12.2024 16:41
штраф за пьяную езду - 30,000, так что он ещё жирно предложил.
Любители
27.12.2024 15:04
выпить за рулем все чаще попадаются на взятках и это радует ! Со времен СССР известно ,пьяный за рулем - преступник !
Ромео
27.12.2024 14:46
Мы сами виноваты что коррупция в стране, сами суем чтоб свой зад отмазать, а началось все ещё в СССР с врачей, шоколадки им таскали типо благодарность, а аппетитики со временем начали рости)))
ГОСТЬ53
27.12.2024 14:00
Чет много 8 лет, вы не находите??? Столько даже чубайсу не дадут, когда поймают... А за рулем нельзя пьяным. Лишить его прав навсегда, да и только!
Хорошо
27.12.2024 19:17
Что не сбил никого. Хотя, даже за ДТП со смертельным исходом пьяному водителю 8 лет не дают. Особенно, если щедро расплатится с потерпевшими. Надо не только лишать прав, но и машину отобрать.
кит
27.12.2024 13:52
8 лет за что ?
сосед
27.12.2024 15:02
За все. Что натворил. Нарушил закон.
Бабушка
27.12.2024 13:44
неужели отказались
Жесть
27.12.2024 13:52
В патрульной машине работает камера, когда составляют протокол, поэтому и отказались.
зато
27.12.2024 13:44
в Грязях цыгане спокойно все без ВУ ездят, значит стабильно проплачивают и беру, может собственная безопасность подключится с Москвы
Юра
27.12.2024 13:36
Неужели опять мало дал ? Или что то пошло не так?
Нюра
27.12.2024 16:06
Не, нормально. Даже с горкой. Видимо, в машине начал разговор.