Происшествия
2486
27.11.2024 13:26
23

53-летняя жительница Задонска съездила в Елец и перевела мошенникам миллион рублей

А в Измалково 62-летний мужчина хотел купить удобрения и отправил продавцу-мошеннику 470 000 рублей.

26 ноября в полицию обратилась 53-летняя жительница Задонска, которая с 19 по 25 ноября в мессенджере общалась с неизвестным и он убедил её перевести на «безопасный счёт» 1 000 030 рублей. Чтобы отправить деньги мошенникам, женщина даже съездила для этого в Елец и там перевела миллион рублей через банкомат.

Двое были обмануты под предлогом заработка на бирже. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, 49-летняя липчанка таким образом с 20 по 21 ноября перевела через мобильное приложение мошенникам 513 000 рублей, а 19-летний парень с 13 по 15 ноября — 50 210 рублей. Вчера они пришли в полицию.

22-летнего грязинца обманули на 6 775 рублей при продаже капота на сайте объявлений. 56-летняя жительница Задонска перевела мошенникам с сайта объявлений 40 тысяч рублей за услугу по снятию и укладке тротуарной плитки. В Измалково 62-летний мужчина хотел приобрести удобрения и перевёл в отделении банка продавцу 470 000 рублей, а тот оказался мошенником.

В Тербунах 31-летнюю женщину обманули на 227 000 рублей — промоутер предложил ей дополнительный заработок на торговой площадке.

А в Добринке 37-летняя женщина по просьбе знакомой в мессенджере одолжила ей 10 000 рублей, но оказалось — аккаунт взломали, и деньги ушли мошенникам.
0
4
5
3
7

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостил
27.11.2024 22:37
Беспредел
прохожий
27.11.2024 19:27
В стране Капитализм - мошенничество в рамках закона ,СССР раздербанили а до этого Российскую Империю путём террора ... границы страны сужаются ,численность население падает - чиновники у власти скажут: таков выбор народа
прохожий
27.11.2024 19:25
В стране Капитализм - мошенничество в рамках закона ,СССР раздербанили а до этого Российскую Империю путём террора ... границы страны сужаются ,численность население падает - чиновники у власти скажут: таков выбор народа ,России кроме ресурсов бюджет поднять нечем - подумают что колония.
Правда
27.11.2024 18:51
Пришла пенсия по инвалидности на сберкнижку,я её перевёл на карточку для оплаты ком.услуг.Моментально начали названивать москвабадовцы и другие буржуинские твари.Телефон не беру,так как есть приложение,покаывает откуда звонят.Скажите,кто сливает информацию,что у меня деньги появились на карточке.Вот сегодня потратил,ни одного звонка.Спасибо.Всем здоровья.
Пушкин
28.11.2024 07:35
Дык банки и сливают...
Какая
27.11.2024 17:19
Молодец
Интересно,
27.11.2024 16:54
в полиции смеются или плачут от таких заявлений?
65+
27.11.2024 16:23
Не надо ничего делать у кого деньги не честно заработаны тот легко с ними расстается . Я лично живу на пенсию и всё денег лишних нет . Какие есть ни каким машеникам не одам потому-то завтра не начато будет есть . С жиру люди бесятся !
кит
27.11.2024 15:06
Готовится пакет мер против мошенников из 30 пунктов! Недолго им осталось мошенничать !
я бы
27.11.2024 16:03
не стал публично об этом говорить. Ты на кого намекаешь, если учесть что ежедневно ловят по 2-3 чиновника со всяких министерств, руководств и пр. чиновников. И вообще не завидуй-нет у тебя золотого унитаза-кекей в обычный и не мешай людям зарабатывать на Gold.
кит
27.11.2024 16:10
не стал публично об этом говорить. Ты на кого намекаешь, если учесть что ежедневно ловят по 2-3 чиновника со всяких министерств, руководств и пр. чиновников. И вообще не завидуй-нет у тебя золотого унитаза-кекей в обычный и не мешай людям зарабатывать на Gold. Мошенникам скоро кирдык !
95%
27.11.2024 14:47
звонко происходят из-за границы ! Кого и как ловить ? Вы что люди ,незнаете этих вещей ?
Тетка
27.11.2024 14:46
Люди разучились думать. Стадное мышление. Цель одна- разбогатеть!