Общество
2465
06.11.2024 13:52
30

Цена лестницы на винтовых сваях в Каменном логу предварительно обсчитана в 6 млн рублей

Контракт будет переходным, со строительством в 2024-2025 годах.

В прямом эфире из центра управления регионом вице-мэр Николай Дергунов рассказал о ремонте лестницы, связывающей улицы Каменного лога с улицами Льва Толстого и Ворошилова: по его словам, она станет металлической, а из-за сложности рельефа — винтовой.

Мы уточнили и сообщаем, что лестница, конечно, будет прямой. Вице-мэр имел ввиду, что на крутом спуске для ее монтажа будут использованы винтовые сваи. Уже наверху, на пересечении улиц Ворошилова и Льва Толстого, сваи будут обычными, прямыми.

По предварительным данным, стартовая цена контракта на изготовление и монтаж лестницы составит шесть миллионов рублей. Как только проектно-сметная документация будет готова, управление главного смотрителя мэрии объявит торги на поиск подрядчика. Работы начнутся этой зимой с завершением в 2025 году.
2
1
0
4
7

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
07.11.2024 13:16
Да 6 миллионов можно экскаватор поставить
?
07.11.2024 00:19
лестницу красили глобалисты?
Сергей
06.11.2024 22:22
Давно пора сделать нормальную лестницу, и прекратить мучить людей.
Иван
06.11.2024 21:02
Ох, я ждал 6 миллиардов.
горка
06.11.2024 19:36
Сделайте вместо неё - горку ! Зимой прикольно будет кататься.
Мы.
06.11.2024 19:19
А вот эта цветная лестница , по-моему, очень оптимистична! Только ступени сами зацементировать или может быть песком засыпать. Дешево и весело!
Катя
06.11.2024 23:56
Так и сделают. А по бумажками 6 лямов будет
я
06.11.2024 19:14
Занимаюсь фундаментами на винтовых сваях 12 лет.... За такую работу взял бы не менее 15 млн....
Мать Я
07.11.2024 10:50
Уроки делай иди!
Дим
07.11.2024 00:14
За такую работу тебе не кто бы не дал их
Тут
06.11.2024 18:48
По тротуару пройти нет возможности, ни где не посыпано! А как по железной лестнице спускаться? Где мозги у проектировщик и кто такие идеи рассматривает? Надо их всех по одному с этой лестницы заставить спуститься!
'Бомж
06.11.2024 17:59
И ступени позолоченные будут , при стоимости 6 лимонов.
Житель
06.11.2024 17:31
Побыстрее бы все сделали….. ходить там невозможно. Просто ужас какой то, да еще издеваются, покрасили в разные цвета- типа смотрите как красиво….