Общество
3569
30.10.2024 11:09
10

В «водную» концессию вносятся изменения: на окраине Липецка построят новые сети

Комитет по экономике областного совета рекомендовал дополнить концессионное соглашение о реконструкции систем водоснабжения и водоотведения в Липецке, в том числе очистных сооружений МУП «ЛиСА» новыми объектами.

Изменения потребовались из-за утверждения новой схемы водоснабжения и водоотведения Липецка, строительства новых объектов и передачи концессионеру ранее бесхозных сетей.

К примеру, запланировано строительство водопроводных сетей от дома № 1 по улице Одесской до дома № 1 по улице Пугачёва, сетей водоснабжения домов № 26-51 по улице Жактовской.

Из концессионного соглашения комитет исключил очистные сооружения и систему водоотведения в районе детского санатория «Мечта», потому что они находятся в Добровском округе.



О том, как продвигается исполнение концессионного соглашения, комитету кратко рассказал начальник управления ЖКХ Липецкой области Никита Путилин: до конца года по концессии должны быть выполнены 29 мероприятий, все мероприятия 2023 года выполнены.

В числе выполненных мероприятий: перекладка коллектора на улице Коммунистической, 19 мероприятий, связанных с реконструкцией сетей, бесперебойное обеспечение Северного Рудника питьевой водой.
1
0
1
6
4

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Партработник
30.10.2024 11:25
Просто ржу как конь, бесперебойное обеспечение питьевой водой.
Партработник
30.10.2024 11:25
Просто ржу как конь, бесперебойное обеспечение питьевой водой.
Очередная
30.10.2024 11:31
Прачечная
Гость
30.10.2024 12:42
Уважаемые, потратьте пожалуйста деньги на эти дела рационально и эффективно без вывода по карманам. Ведь сами же в этом городе живете и пользуетесь этой водой. Спасибо, за добрые дела будьте здоровы.
Гостья1
30.10.2024 12:57
После работ на сетях подачи горячей воды из крана поступает грязная,ржавого цвета вода и через смесители в домах она контактирует с питьевой водой!Вот Вам и инфекции и качество воды!Почему не промывают систему перед запуском ?платим за качественную горячую и холодную ,а получаем загрязнённую,с примесями по расчетной цене ,сливая через счётчики.Пейте и наслаждайтесь-качество гарантировано,цена соответствует....?
Гостья1
30.10.2024 13:04
Почему молчит Роспотребнадзор?
Сан.Мэчта
30.10.2024 14:00
А что толку с этого санатория ?
Мэчта
31.10.2024 19:53
Дети там лечатся. Отличный санаторий!
Гостю
30.10.2024 21:00
Мы такие наивные, но ведь на самом деле так хочется, что бы всё было по совести, качественно, но к сожалению по факту имеем, что справедливо отметила Гостья1. В доме по Терешковой 17 постоянно ржавая, горячая вода. Ни стыда ни совести. По пол часа сливаешь, чтобы набрать ванну более менее светлой воды. За что платим деньги?????? В домах ещё не пустили тепло, а платежка уже пришла. А вы просите пожалуйста выполняйте свои обязательства. Да по хорошему за такую работу сажать надо.
Пришвина 15
02.11.2024 09:12
Горячая вода ржавая с августа примерно, то чище то хуже, но прозрачной никогда не бывает. Почему так стало? Никогда такого не было столь долгое время, даже после плановых отключений.