Общество
2954
05.09.2024 12:45
13

Жителя Данкова за тату на шее обвиняют в публичной демонстрации нацисткой атрибутики

Следком возбудил уголовное дело о публичном демонстрировании нацистской атрибутики (ч. 1 ст. 282.4 УК РФ) в отношении жителя Данкова.

Как сообщили в пресс-службе областного управления СК, в июле 2024 года данковчанин появлялся общественных местах с татуировкой на шее содержащей запрещенную на территории РФ нацистскую символику.

Следствие расценило его действия, как осознанное «поддержания идеи нацистской культуры и демонстрирования приверженности к ней». 

«При этом он ранее предупреждался о недопустимости публичного демонстрирования нацистской атрибутики и привлекался к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ», — добавили в СК.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 282.4 УК РФ предусматривает до четырех лет лишения свободы.

3
1
6
20
7

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
В тюрьме
05.09.2024 17:08
ему новые тату нарисуют похлеще старых !
Непонятно
05.09.2024 14:08
У него что ни бабки ни деда небыло, сирота что-ли )))???
Резак
05.09.2024 13:54
ваши штрафы это глумление над памятью дедов, партак его никуда не денется если он его не выжгет...
Шурик
05.09.2024 13:47
Сначала срок впаяют, потом контракт подпишет ,повоюет с обладателями такихже наколок, потом бог даст вернётся домой с чистой совестью и сведёт наколку.
Жесть
05.09.2024 14:02
Если посадят, ему на зоне сведут ее сокамерники!!!
Антон
05.09.2024 15:51
Если посадят, ему на зоне сведут ее сокамерники!!! неужели ты думаешь, что на зоне святые сидят и других преступников карают?
Шурик
05.09.2024 14:24
Если посадят, ему на зоне сведут ее сокамерники!!! Может сведут,а может попросят и дадут время сам сведёт.
05.09.2024 13:35
О Боже! Сколько иди-тов, и как их терпит Русская земля ?!
Павел
05.09.2024 13:28
Но ведь некоторым людям можно носить такую символику, а ещё и гос награды лично в руки получать. Почему не всем ?
А
05.09.2024 13:18
Дело было так, поздним вечером на парня вероломно напали сзади, придушили, и насильственно стали делать татуировку на шее, (препевая гимн соседней страны), Хотели сделать наколку под левой мышкой резуса и группы крови, расслабились и парню удалось убежать. Так что это вам не это, надо понимать всю глубину глубин.
Жесть
05.09.2024 13:05
Мало того, что уродуют свое тело тату, не понимая, что наступит определенный возраст и вам не удалить это бесследно, так еще всякую хрень рисуют. На заднице себе нарисуйте и в зеркало будете любоваться!
Оля
05.09.2024 13:03
Место его в тюрьме
Правда
05.09.2024 12:54
Так накажите его уже как положено,что все грозите то.Не понял он предупреждений и не осознал.