Общество
1621
03.09.2024 11:45
7

«У вас на стройке несчастные случаи были?»

Вчера весь день над головами липчан мотался крюк автокрана на месте прокладки теплосети на улице Меркулова.

Говорят, что все правила техники безопасности написаны кровью. Одно из них — «Не стой под стрелой!» Но это правило забыл подрядчик «Квадры», компания «Теплогарант», меняющая магистральный трубопровод на улице Меркулова. Вчера весь день над головами липчан на месте проведения работ мотался крюк автокрана.

94d29936-1e6f-4998-a8b2-915329bedc03.jpg+2024-09-03-11.17.18+niz.jpg

30251ff6-ebf1-4f20-b0bb-a73136ac940b.jpg+2024-09-03-11.16.36+niz.jpg

02af21d6-dbc9-461b-b3e3-fdd51d0e26ce.jpg+2024-09-03-11.16.36+niz.jpg

Мы отослали этот ролик в мэрию. Нам ответили, что налицо грубое нарушение правил техники безопасности. «Спешка у них. Вот отсюда рождается такой подход. Тем не менее, ответственность за производство работ на производителе. Значит, строители готовы нести ответственность».

42c11ad4-d716-4d13-8801-d57a9b64f626.jpg+2024-09-03-11.17.18+niz.jpg

тем временем находящийся рядом совершенно безопасный переход не пользовался спросом

А вот что ответила нам пресс-служба липецкого филиала «Квадры»:

— В связи с грубым нарушением правил безопасности подрядной организации поручено провести внутреннее расследование с привлечением виновных к ответственности. Пренебрежение основами безопасности недопустимо: территория, где работает кран, должна быть надежно ограждена, чтобы исключить доступ посторонних лиц. Все договоры «Квадры» с подрядными организациями включают пункты с требованиями к организации работ. Чтобы исключить повторение инцидентов, нами дополнительно будут проведены внеплановые проверки на объектах филиала. В случае повторных нарушений правил безопасности работ со стороны данной организации нами будут применены санкции вплоть до немедленного расторжения контракта.
2
0
8
0
2

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
сима
04.09.2024 10:11
НА ЗАДНЕМ ФОНЕ ДОМ ПОКРАСИТЬ НАДО .УБОГО СМОТРИТСЯ.
Я
03.09.2024 14:03
Так правило есть, не стой под стрелой. Люди сами под неё лезут. Нужно было всё оградить что бы по мосту этому не ходили. Вот и всё
Федя
03.09.2024 12:42
Кто не работает, тот ест. Учись, студент!
Местный житель
03.09.2024 12:29
Спасибо за публикацию!Теперь переход вообще закрыли!
Кукун
03.09.2024 12:11
А причем тут переход к рынку который, якобы, не пользуется спросом? Вы там не живете и не ходите, иначе знали бы, что железный мостик ведет к светофору на перекрестке, а тот переход к Октябрьскому рынку. Людей там много везде!
Зита
03.09.2024 12:07
Каски нельзя было выдавать на входе на мост.Тогда бы за все прохожие отвечали.
Толик
03.09.2024 11:53
Мотается крюк? Но в будущем он мотаться не будет перенесут переход за километр во время работ.