Общество
4846
28.08.2024 14:17
35

Липчанке Татьяне Бобылевой нужна помощь на проведение операции

У Татьяны — мышечная атрофия, и операции на почке таким больным выполняют только в одной больнице страны.

Для 39-летней жительницы Липецкой области Татьяны Бобылевой, уроженки поселка Лев-Толстой рядовая операция по удалению камня из почки стала большой проблемой — из-за основного заболевания (спинальная мышечная атрофия) ее нельзя оперировать в положении лежа на животе, только на боку. Такую операцию Татьяне готовы провести в Ильинской больнице Московской области, однако это частная клиника, даже с врачебным направлением для подобной операции при осложненной патологии требуются средства. Часть денег уже помог собрать благотворительный фонд, однако их не хватает.

WhatsApp Image 2024-08-28 at 14.04.00.jpeg

WhatsApp Image 2024-08-28 at 14.04.33.jpeg

Диагноз «спинальная мышечная атрофия» Татьяне поставили еще в 1,5 года. В то время заболевание не было изучено. Все детство девочки прошло в больницах – в Липецке, Воронеже, Москве. Несмотря на болезнь, Татьяна училась дома и окончила школу с золотой медалью. Потом получила высшее образование, заочно. С появлением интернета нашла свою первую работу. Смогла за счет заработков приобрести себе современную электроколяску. Она пишет стихи и сочиняет песни, принимает участие во всевозможных конкурсах. В 2018 году одержала победу в Липецком конкурсе «Мисс Безграничность». 

Сейчас она живет в Липецке с мужем, которого не испугал ее диагноз, но покорили сила духа и жизнелюбие, и котом. 

Камень в почке, который дает воспаление на всю мочевую систему, был обнаружен в 2024 году — сейчас из-за него у Татьяны повышается температура, появляются боли в спине. К сожалению из-за общей патологии операция традиционным методом для нее невозможна. В Липецке Татьяну направили для консультации и оперативного вмешательства в Москву. В государственной клинике Москвы, специалистов, которые оперируют людей со спинально-мышечной атрофией и сколиозом не оказалось. После долгих поисков нашелся хирург, у которого есть такой опыт — в больнице в поселении Ильинское, Московской области. Но эта клиника частная, поэтому стоимость хирургического вмешательства высокая. Однако если не сделать операцию, Татьяна может лишиться почки, а воспалительный процесс может распространиться в кровеносной системе.

Сегодня сбором средств занимается благотворительный фонд, часть денег уже собрана, однако требуется еще почти 1,5 миллиона рублей на необходимое лечение. 
Татьяна надеется на помощь. Средства можно перечислить:

Получатель: БОБЫЛЕВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА 
Номер счёта: 40817810035004306774
Банк получателя: ЛИПЕЦКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8593 ПАО СБЕРБАНК
БИК: 044206604
Корр. счёт: 30101810800000000604
ИНН: 7707083893
КПП: 482543001
ОКПО: 09156429
ОГРН: 1027700132195
SWIFT-код: SABRRUMMVH1

на странице фонда —  geografiyadobra.ru/catalog/tane-s-drugoy-planety-nuzhna-dorogostoyashchaya-operatsiya 

За сбором также можно следить в сети ВК: vk.com/pomogitatatyane

0
12
0
7
3

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
УЗО
30.08.2024 09:53
Медицинская помощь Бобылевой Т.А. оказывается в необходимом объеме, она обеспечена дорогостоящими лекарственными препаратами. По вопросу направления на лечение за пределы Липецкой области Бобылева Т.А. в управление здравоохранения Липецкой области не обращалась. По показаниям она может быть направлена на лечение в федеральные центры согласно рекомендациям специалистов Областной клинической больницы. Сейчас медики решают эту проблему
Татьяна
30.08.2024 11:22
Я обеспечена лекарственными препаратами от СМА, за которое я судилась год, в данный момент каких-либо претензий к управлению здравоохранением я не имею. Областной клинической больницей я была направлена в Москву в НИИ Лопаткина, со словами "если возьмут", там посоветовали поискать другое место, которое я нашла. Вы не владеете информацией, потому что я не обращалась в УЗО, т.к. в этом не было необходимости. Не имею представления какие медики и что решают сейчас....
Татьяна
30.08.2024 10:58
Я обеспечена лекарственными препаратами от СМА, за которое я судилась год, в данный момент каких-либо претензий к управлению здравоохранением я не имею. Областной клинической больницей я была направлена в Москву в НИИ Лопаткина, со словами "если возьмут", там посоветовали поискать другое место, которое я нашла. Вы не владеете информацией, потому что я не обращалась в УЗО, т.к. в этом не было необходимости. Не имею представления какие медики и что решают сейчас....
Гость
29.08.2024 15:36
Может, есть карта Сбера? Мне со своей пенсионной так было бы проще переслать. А со всеми этими реквизитами.....ну не сталкивалась,запутаться боюсь.
Оля
29.08.2024 21:30
Реквизиты есть в группе ВК, ссылка в конце статьи
Я
29.08.2024 12:25
Мы уже заплатили налоги. Пусть государство с них и поможет.
Позитив
29.08.2024 11:27
Дай Бог Вам всех благ!!! Не много, но в общую копилку перевела!!! Удачи Вам!!!
Юлия
29.08.2024 04:51
Здравствуйте, перевела. Желаю Вам здоровья!
Фемида
28.08.2024 22:20
Надо помогать!
Стесняюсь спросить
28.08.2024 22:16
А куда делась лучшая в мире бесплатная расхваленая медицина или опять виноваты сша и их вассалы?
Позитив
29.08.2024 11:19
Поумничал(а), не стесняясь!!! Молись, чтоб тебя не коснулось!!! Желчь свою,оставь при себе!!!
Пенсионерка
28.08.2024 21:50
Завтра в сбербанк нужно, переведу какую-то сумму. Кто сколько сможет, давайте сбросимся и поможем женщине. С миру по нитке... Приступы с ужасными, невыносимыми болями. Уважаемые товарищи спонсоры! Может быть, вместо очередного памятника, давайте людям поможем? Пожалуйста.
Житель
28.08.2024 20:42
Дай Бог , чтоб на операцию собрали эту сумму, кто поможет, если не мы. Перевела. Удачи Вам.
Ника
28.08.2024 20:08
Люди, ну хоть по 100 руб,но надо помочь нашей липчанке. Сегодня праздник. Во Славу Божию! Здоровья Татьяна тебе!