Общество
5392
25.08.2024 11:12
41

Помидоры дороже мяса

Итоги недели: цены.

В конце недели мы, уже по традиции, сходили в магазины и на Центральный рынок.

Наша корзина с дешевыми продуктами сбавила в цене 55 рублей 72 копейки. Снова появилось супердешевое сливочное масло.



И наша корзина с дорогими продуктами тоже подешевела. Тут причина в луке. На Центральном рынке дороже 200 рублей не продают.



Помидоры «убили» наповал — в магазине коробку в 200 граммов предлагают за 199 рублей 99 копеек, то есть килограмм томатов черри медовых стоит 999 рублей 95 копеек! За такие деньги можно несколько килограммов мяса купить!

Кстати, у продавцов мясных рядов на Центральном рынке появились терминалы. Раньше они просили или наличные, или перевод.



В магазине прямо у нас на глазах подрожала гречка! Точнее продавец поменял ценник. И крупа стала дороже на 90 копеек. Смысл смены ценников на несколько копеек в большую или меньшую сторону нам до сих пор не понятен.



И еще немного про причуды маркетинга. Картофель россыпью продают почти в два раза дороже, чем фасованный.





Морковь грязная стоит в три раза дешевле, чем мытая.





Молоко в пакете оказалось дороже, чем в пластиковой бутылке.





А сливочное масло предлагают 160-граммовой упаковке. Чего только не придумывают, чтобы видимая цена оставалась прежней!



В одном из магазинов мы обнаружили сменившуюся раскладку товаров. Опять же все из желания побольше продать. Вы уже привыкли к тому, где находятся нужные вам товары, а они вдруг переместились на другие полки. Пока найдете нужное, большая вероятность того, что купите ненужное или то, что покупать не планировали.



От дешевых яиц остался только ценник.
4
0
5
2
5

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Не важно
25.08.2024 11:56
Какие цены,не могу икру нерки купить,нет нигде. Только из замороженного сырья в одном магазине. В Метро одно г… в три дорога
Animal planet.
25.08.2024 13:43
В Ривьере напротив ленты посмотри,магазин Икра.
кит
25.08.2024 12:04
Ну да ! Красной икры в таблицах не хватает ,даже в таблице для богатых !
Партработник
25.08.2024 12:24
Нам в обком осетринку и черную икорку привозят, недорого. И то некаждый работник обкома может купить всё подорожало.
Ну
25.08.2024 12:43
И партком, и обком, и милиция тайком!
Гость
25.08.2024 12:59
Омары в Липецке почем, а то надоела эта икра красная.
Гость2
25.08.2024 14:07
А лопстары, лопстары по чем, чот ни как не могу найти их пяторочке!
Нервная мать
25.08.2024 13:00
Масло опять по 46 рублей нашли? Напишите хоть где? А то я беру по 129- самое дешевое. Каждую неделю у вас дешевеет, а по факту в магазинах цены растут. Молоко Лебедянь 1.4 литра выросло в цене, масло, конфеты, печенье. Картошка не спадает в сезон в цене.
не надо нервничать
25.08.2024 13:50
я бы не рискнул покупать масло по 46 р., тут даже за 146 непонятно из чего делают, проверки "бизнеса" запрещены..
Нервная мать
25.08.2024 14:22
я бы не рискнул покупать масло по 46 р., тут даже за 146 непонятно из чего делают, проверки "бизнеса" запрещены.. И как вот не нервничать? Проверки запрещены, цены растут, качества нет! Как жить-то?!
фальсификат
26.08.2024 07:38
В Маяке или Светофоре.
ded
25.08.2024 13:17
был в волгограде, так там томаты одна известная торговая сеть выставила по 799 .. гойда, чё
Покупатель вдумчивый
25.08.2024 13:49
А у вас ориентировка цен только из Пятёрочки? Нашли тоже магазин! Кстати, молоко 1,5%, само собой, стоит дешевле чем 3,2
Сельский кулак
25.08.2024 14:02
Ещё и капризничают,ешьте чо подают.
Дядя
25.08.2024 14:44
А я вчера взял сметану сам сделал масло))>) Лебедянь Су( казахстанцы поймут) может на меня в суд. Подавать это топливо для розжига не ем)))))
Непонятливый
25.08.2024 16:31
Дядя, ты сам прочитал чего понаписал?
Бабка Первая)
25.08.2024 15:06
Логично, что рассыпной картофель дороже упакованного. Самой набрать в пакетик несложно, рассмотрев каждый клубень, а в сетке - кот в мешке. И про томаты черри по тыще - переживала бы, не будь всяких-разных томатов на каждом углу.