Происшествия
1760
12.08.2024 16:48
20

60-летнюю липчанку обманули через «Телеграм» на 1 170 000 рублей

Она поверила «сотрудникам банка» и перевела деньги на «безопасный счёт».

Липчан продолжают обманывать мошенники. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области к 60-летней женщине через «Телеграм» обратились «сотрудники банка». Она поверила и перевела на «безопасный счёт» 1 170 000 рублей.

42-летний мужчина два дня пытался заработать на бирже и лишился 865 000 рублей.

36-летний мужчина по совету «сотрудника Центробанка» в мессенджере перевёл на безопасный счёт 495 000 рублей.

55-летняя женщина лишилась 290 000 рублей, поверив «сотрудникам оператора связи». Женщину обманули под предлогом продления договора на оказание услуг.

61-летняя женщина доверилась «сотруднику портала Госуслуг» и попыталась аннулировать заявку на кредит. В результате она лишилась 98 000 рублей.

65-летняя женщина поверила сотрудникам «ФСБ» и «Росфинмониторинга». Она лишилась 81 000 рублей.
0
3
3
1
6

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Экономист
13.08.2024 12:22
Адвокат Черный ,у меня тоже закрадывается сомнение ,что только у нас простаков ! Хотя все может быть ,нас обрабатывали более 30 лет ! И что интересно ,читаешь новости других регионов ,теже самые мошенничества и обманутые люди !
zzloyzz
13.08.2024 09:01
Нас всех можно обмануть, все зависит от того, до какой степени мы готовы обмануться и хотим ли мы на самом деле знать правду. Люди, сколько можно игнорировать информацию о мошенниках?
zzloyzz
13.08.2024 08:49
Нас всех можно обмануть, все зависит от того, до какой степени мы готовы обмануться и хотим ли мы на самом деле знать правду. Люди, сколько можно игнорировать информацию о мошенниках?
Адвокат Черный
13.08.2024 00:07
Каждый день подобные сообщения публикуют. Ну не может быть столько дураков. Не может, и всё !!! Или люди слепые, глухие и неграмотные ?!?
Гость
12.08.2024 23:39
Банки должны оформлять кредиты только при личном посещении. Перевод денег более 50 тысяч в неделю без личного посещения банка запретить.
Барбариска
12.08.2024 22:26
Меня одну интересует вопрос, откуда.... у пенсионеров такие бабки???
Волонтёр
12.08.2024 22:17
Обманутые наверное живут в дремучем лесу.
Поневоле
12.08.2024 19:25
скажешь ,страна дураков !
Любопытная
12.08.2024 19:01
Запретить пенсионерам любые денежные транзакции, кроме как в магазине за продукты , в аптеке за лекарства и на почте за квартплату
О
12.08.2024 19:44
Одному 36 лет, другому - 42. Какие пенсионеры?
135
12.08.2024 20:37
Одному 36 лет, другому - 42. Какие пенсионеры? Запретить выдачу кредитов без личного посещения. Захотел взять, сходил и взял. Если не можете транзакции отслеживать, то хотя бы это можно сделать.
123
13.08.2024 09:00
Запретить выдачу кредитов без личного посещения. Захотел взять, сходил и взял. Если не можете транзакции отслеживать, то хотя бы это можно сделать. так многие свои деньги отдают
Марина
12.08.2024 18:51
Впечатление,, что у некоторых проблемы с развитием.Предупреждают постоянно, не верьте, перезвоните на горячую линию банка. Нет, все равно каждый день одно и то же. Даже уже читать неинтересно, кто манну небесную ждёт.