Происшествия
30653
10.08.2024 09:13
164

В Липецке скончался один из пострадавших во время атаки БПЛА

Один человек остается в реанимации

Как сообщили в правительстве Липецкой области, в больнице скончался один из пострадавших при атаке БПЛА.

«Мужчина 1997 года рождения. Уроженец Красноярского края. Он поступил в больницу с тяжелейшей травмой — осколочным проникающим ранением головы.
Нейрохирурги липецкой БСМП делали всё возможное, чтобы спасти пострадавшего. После выполнения комплекса предоперационных обследований прооперировали пациента. Тактика лечения была согласована с коллегами из института Бурденко. К сожалению, травма и её последующие осложнения оказались несовместимы с жизнью.

Правительство региона выражает соболезнования родным и близким погибшего.

В реанимации БСМП остаётся один человек. Врачи оценивают его состояние как тяжёлое и проводят весь комплекс необходимой терапии. Остальные пострадавшие переведены в профильные отделения, где продолжают лечение. По словам медиков, их состояние опасений за жизнь не вызывает», – говорится в сообщении.

photo_2024-08-10_09-03-35.jpg

Напомним, ночью 9 августа Липецк подвергся массированной атаке БПЛА. В небе над городом ПВО уничтожило 19 беспилотников. На военном аэродроме возник пожар. По данным губернатора, сдетонировали боеприпасы. В городе из-за повреждения энергетического объекта без света несколько часов оставались пять микрорайонов.

Пострадали 6 человек.

Для ликвидации последствий детонации боеприпасов проводилась эвакуация села Копцевы Хутора, деревень Федоровка, Яковлевка и Тынковка. Через несколько часов жители сел вернулись из ПВР по домам.


14
146
23
5
18

Комментарии (164)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вечная память!
10.08.2024 09:16
Земля тебе пухом земляк!
Гостья
10.08.2024 09:28
Царствие небесное. Вечная память. Соболезнования от жителей города родственникам и близким, сил пережить горе.
да уж
10.08.2024 09:40
Царствие небесное. Всё чего то ждём,какую то правду ищем. Не пора ли жахнуть.
Прапор
10.08.2024 09:55
обязательно жахнем- весь мир в труху . Но потом ..
не молодой.
10.08.2024 10:08
обязательно жахнем- весь мир в труху . Но потом .. наступление продолжается...
Россиянка
10.08.2024 10:03
Царствия небесного тебе человек и всем кто пострадал в Курской области в эти дни.Больно.
Александр
10.08.2024 10:07
Давно пора перестать петь" если завтра война мы к походу готовы" пели с 1936 года а то везде по ТВ так и слышим мы крутые надо не сотрясать воздух пустым звуком а делать молча кому надо увидят и оценят и нехудо брать с недругов пример они бомбят колонны аэродромы молча Где наши ВКС \пенсионер 79 лет
Лиса
10.08.2024 23:01
Согласна
65+
10.08.2024 10:09
Пра в Липецке создать подразделение самообороны и по борьбе с безбилетниками . А всю развлекалову прекратить , надо учить жителей военному делу от 16-70 лет . Эта война с западом скорей всего надолго . Пока мы не дойдём до Ла-Манша ничего не закончится .
Негр
10.08.2024 10:44
Так в чем проблема,иди на передок показывать свои успехи,а не языком чесать!Детей трогать не надо и гражданских не должно касаться,для этого должны быть военные и силовики,а не которые сидят в кабинетах наедая попу за счёт обычных работяг!
Далеко идти
10.08.2024 10:44
Можно провести референдум и включить в состав России Берлин и Париж...
Роман
10.08.2024 11:04
А щапад знает, что с ним воюют?
Алексей
11.08.2024 11:32
Согласен.а безбилетники тут при чем?
Нелли
10.08.2024 10:13
Царствие небесное , больно читать такое
Исак
10.08.2024 10:30
Больно читать слово царствие,а не царство.
Липчанин76
10.08.2024 10:14
Как сказал президент, мы еще по настоящему пока не воевали. И когда настанет это настоящее? Не пора применить более разрушительное оружие, или жизнь хохлов ценее жизни россиян.
Злой
10.08.2024 10:58
А до тебя ещё не дошло что всё разваровано, части ПВО превратили в элитные коттеджи и всё что могут это массой людей задавить, готов идти на фронт или на диване рассуждать комфортнее?
Житель
10.08.2024 10:14
Царствие тебе небесное вечный покой погиб жащищая нас мирных Липчан
Жаль