Общество
2285
30.07.2024 12:16
43

Вы часто видели самокатчиков, которые спешиваются на переходе?

Нарушителей ловят во время операции «Пешеход».

Липчане, которые встретились нам на улице, не так уж и часто видят, чтобы самокатчики и велосипедисты проходили, а не проезжали пешеходный переход. Скорее, это исключение, хотя записано в правилах дорожного движения — нарушение п. 24.8 ПДД, которое карается штрафом в 800 рублей.

Отдельной статистики, сколько самокатчиков оказалось нарушителями, нет. Попадаются они на глаза инспекторам, как правило, во время операции «Пешеход».
2
3
6
3
9

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Таточка
30.07.2024 12:24
Помогите разобраться! На тв каналах - олимпиада - 2024 в Париже или съёмки нового "Голубого огонька" в Останкино?
Позитив
30.07.2024 13:24
Вас так интересует этот вопрос????
Они
30.07.2024 12:25
выскакивают, а потом виноват водитель автомобиля.
Тема
30.07.2024 12:38
прежде чем запрещать нужно изменить схему автобусов в вечернее время 20 часов транспорт вымирает.
Позитив
30.07.2024 13:24
Вроде тема о самокатчиках, при чем тут автобусы????
Лиза
30.07.2024 12:44
Я никогда не видела чтобы самокатчики спешивались переходя дорогу. Наоборот, они летят через дорогу с огромной скоростью.
Серж
30.07.2024 12:49
Надо чтобы автобусы ходили ночью как это было в Воронеже
Букварь
30.07.2024 12:54
Ходят корабли в море. Автобусы ездят.
Позитив
30.07.2024 13:22
Вот видите, даже в Воронеже БЫЛО!!! ВЫ ездите куда-то по ночам???
житель
30.07.2024 12:50
Постоянно проезжают по пешеходному переходу, даже по двое. Шаг в сторону - и собьют. Создают аварийные ситуации на дорогах. Могут пролететь на свой уже красный свет, когда трогаются машины. Водитель машины будет виноват из-за них.
Таточка
30.07.2024 12:52
Чем больше нарушителей, тем меньше нарушителей!
Гостья
30.07.2024 13:23
Единственный раз видела за всё время. А вчера даже у магазина спешился. Шла и чуть влево сдала, к Пятерочке. И тут из-за плеча самокатчик вынырнул, с самокатом в руках. Спасибо, что спешился, иначе бы сбил. Сколько раз на грани была, в нескольких сантиметрах. У меня позвоночник проблемный, поэтому для меня это особенно страшно. Каждый день стресс из-за них.
Какая
30.07.2024 13:24
операция «Пешеход»? Кто - ни будь видел хотя бы одного инспектора. Пустые разговоры.
Коммунист
30.07.2024 13:25
Надо обособлять вело и самокатные дорожки, как эти сделано в Европе