Происшествия
13060
27.07.2024 06:19
24

Существует угроза атаки БПЛА для Липецка и ряда районов области

Экстренные службы распространили новое предупреждение -объявлен красный уровень воздушной опасноти.

Объявлен красный  уровень «Угроза атаки БПЛА»  для Липецка, Липецкого, Краснинского, Лебедянского, Лев-Толстовского, Чаплыгинского, Грязинского, Данковского районов.

Необходимо отойти от окон; если вы находитесь на улице нужно зайти в ближайшее здание, паркинг, подземный переход. Если дома – перейти в помещение без окон, не пользоваться лифтом. Оставаться в безопасном месте до отбоя сигнала «Угроза атаки БПЛА».

Если сигнал застал вас дома рано утром, не отводите детей в школу или детский сад. Не покидайте квартиры до отбоя полученного сигнала.

22
33
77
8
22

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гордей
27.07.2024 21:40
Спасибо что предупреждаете . многие думают что точно в их дом не попадёт и ТД Но случится может что угодно.
Светлана
27.07.2024 20:57
Я например, в это время в лифте спускалась, спешила на служебный автобус. Что в такой ситуации делать? Домой возвращаться по лестнице ---на работу опоздаю! Продолжать путь и идти на остановку---опасно! Как быть то? Под вот сирены поспешила на остановку....
Пенсионерка
27.07.2024 07:47
Зачем пробудили народ ни свет ни заря.? Какой смысл в вашем оповещении?
скуф
27.07.2024 14:53
а что, разве выла сирена?? я не слышал
Людмила
27.07.2024 20:40
а что, разве выла сирена?? я не слышал И я не слышала. Через одного, что ли, оповещают?
Тоже пенсионерка
27.07.2024 09:51
Некоторые люди в это время на улице были. Не все спали. Чтобы успели добраться до укрытия. Главное, что всё хорошо закончилось.
Я
27.07.2024 10:37
Некоторые люди в это время на улице были. Не все спали. Чтобы успели добраться до укрытия. Главное, что всё хорошо закончилось. В 5 утра не спали и по городу шлялись? С какой целью?
Пенсионерка
27.07.2024 17:29
В 5 утра не спали и по городу шлялись? С какой целью? Во-первых, не в 5, а в седьмом часу. Во- вторых, некоторые люди и в субботу работают, чтобы вы знали. Например, медики и не только.
гостья
27.07.2024 12:14
В 5 утра не спали и по городу шлялись? С какой целью? а кроме города и людей нет? Я в 5 утра на огороде работаю и, конечно, в такой ситуации лучше дома быть
Какие укрытия
27.07.2024 10:05
Некоторые люди в это время на улице были. Не все спали. Чтобы успели добраться до укрытия. Главное, что всё хорошо закончилось. Всё подвалы завалены и закрыты.
Человек
28.07.2024 16:58
Всё подвалы завалены и закрыты. А кто их завалил то? Наверное МЧС.
Да
27.07.2024 10:16
Всё подвалы завалены и закрыты. Действительно, вопрос. Где укрыться? Даже подьезды все закрыты сейчас. Кодовый замок.
Грустный скомарох
27.07.2024 07:37
Почему по субботам?
Русская
27.07.2024 10:29
Согласна.Только на выходные дни тревоги .
Все просто
27.07.2024 12:45
Согласна.Только на выходные дни тревоги . Методички Вашингтона они такие
елец
27.07.2024 12:12
Согласна.Только на выходные дни тревоги . вы и по будням желаете?
МАЛИНА ШИП
27.07.2024 07:34
Отбой красного и жёлтого уровней! Губернатор выложил оповещение
Юрий
27.07.2024 07:30
Зато на автовокзале собрали кучу народа
С какой целью?
27.07.2024 13:38
Собрали кучу народа на автовокзале?
МАЛИНА ШИП
27.07.2024 07:23
Младшая дочь проснулась, сказала: "Мамочка, мне не нравится эта песенка!" (Сирена). "Эта песенка никому не нравится. Так поёт война", - не сказала я ей, но подумала.
Дед
27.07.2024 07:07
Я на горшке,пойдёт?
Елена
27.07.2024 06:43
Ужас!
Алексей
27.07.2024 06:37
Сигнал воздушной тревоги.