Происшествия
7239
19.07.2024 14:40
106

«Он назвал меня алкашкой, а моего парня — наркоманом!»

Участница конфликта с дворником управляющей компании утверждает, что Тимур Халматов был вынужден защищать ее и себя от агрессивного деда.

Сегодня в Октябрьском районном суде будет избрана мера пресечения двум 21-летним парням, Тимуру Халматову и Алексею Тонкодубенко, избившим в минувший вторник дворников УК «Университетская»: 69-летнего мужчину и его 65-летнюю жену.

В коридоре суда GOROD48 удалось поговорить с Юлей, девушкой Тимура Халматова, участницей этого конфликта. Из ее рассказа следует, что драку затеял именно дворник.

По ее словам, они с Тимуром всю ночь отдыхали в баре. В съемную Тимуром квартиру в доме №1 на улице Замятина вернулись в семь утра. Она пошла домой, а Тимур остался на улице, решил подышать свежим воздухом. Через час она решила спуститься за ним. Когда они уже зашли в подъезд, двери открыла женщина в желтом жилете и стала на них грязно ругаться, требуя убраться из дома. Юлия сказала ей, что живет тут на 6 этаже и рывком закрыла двери подъезда. А когда они ждали лифт, в подъезд зашел дед в таком же жилете:

— Он тут же стал кричать на нас, что мы - алкаши и наркоманы! Он ударил Тимура. Я встала между ними, но дед ударил меня кулаком по затылку. Я упала и ударилась спиной. Дед тут же схватил моего парня и они вместе вывалились из подъезда.

На улице они упали на асфальт. Юля говорит, что дворник стал душить Тимура. Она стала звать на помощь. Как раз в это время к дому подъехал Алексей, которого пригласил в гости Тимур. Он стал разнимать дерущихся, а потом колошматить крепкого старика. Тимур вырвался из захвата и, мало что понимая в тот момент, ударил ногой приподнявшегося с земли обидчика в голову.

Тимур, по мнению Юлии, действовал в состоянии аффекта.

Напомним, что пострадавший от действий Тимура Халматова и Алексея Тонкодубенко сотрудник управляющей компании находится в нейрохирургии областной больницы. У него — черепно-мозговая травма и отек мозга, множественные ушибы и гематомы.
12
8
31
2
14

Комментарии (106)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Л
21.07.2024 10:34
После отсидки киргиза и его семью депортировать на родину откуда сбежали. Ещё и пособия им платим, а наши старики в 69 работают.
Беда повсеместная
20.07.2024 15:45
С 5 до 7 ч сидели у подъезда, что-то важное, по их словам, обсуждали. Какое к чёрту важное -- они попросту бубнили и мешали утром жильцам спать. А дворникам надо было баллончиком ходить.
Гость
20.07.2024 13:51
Пьянство, это добровольное сумасшедствие,ребята, не пейте, из-за гадости, алкоголя, молодые ребята, вполне возможно, испортили себе всю жизнь....
Гость
20.07.2024 13:40
Интересно, на какие "шиши "в 21 год парень жильё снимает, ночами пьёт в баре?я в 21 год зарплату маме отдавал,
1
20.07.2024 18:15
А вам для каких целей эта информация? Самоутвердиться?
Галина
20.07.2024 11:29
Когда же ты в 19 лет так устала от работы,что "отдыхала" всю ночь в баре.Наверное минералку всю ночь пила.
Ирина
20.07.2024 10:46
Эти отморозки были в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотиков! Почему следствие это не учитывает , как отягчающий момент?!! Адвокаты за таких заступаясь, подвергают опасности не только общество, но и самих себя и своих родственников! Если этих ублюдков выпустят!
Местный житель
20.07.2024 10:19
Мало того приехали на чужую территорию, так ещё и "нагадили", судить по полной их, чтобы другие так не делали. Вся эта троица опасна для окружающих, пусть сидят в изоляции от людей. А девушка явно лукавит.
Гость
20.07.2024 10:08
Девка хороша конечно. Вот такие вот сегодея защищают избивающих стариков, а завтра будет защищать любовника- насильника собственной дочери. Для таких главное, чтобы за штаны держаться.
Софья
20.07.2024 10:52
Да, девка..., к сожалению, отражение современной молодёжи. Принципы напрочь отсутствуют. Алкоголь и секс, были бы деньги, не важно с кем!!! Матом и сама и в её присутствии! Наколки! Девушки многие сейчас в наколках!!! Не понимают, что ли, что это совсем не женственно и красоты, отнюдь, не прибавляет, а наоборот!
А
20.07.2024 18:20
Да, девка..., к сожалению, отражение современной молодёжи. Принципы напрочь отсутствуют. Алкоголь и секс, были бы деньги, не важно с кем!!! Матом и сама и в её присутствии! Наколки! Девушки многие сейчас в наколках!!! Не понимают, что ли, что это совсем не женственно и красоты, отнюдь, не прибавляет, а наоборот! Вы ее лично знаете что ли ? Вам следует следить за своими детьми, а не за чужими, глядишь, и жизнь наладится, что перестанете, не зная людей, на них клеветать.
Ап
20.07.2024 09:54
"всю ночь отдыхали в баре" - это не "действовал в состоянии аффекта" - это называется "в состоянии алкогольного опьянения" и должно быть отягчающим обстоятельством. Тупая телка слила своего бойфренда.
Местный житель
20.07.2024 09:49
Мало того приехали на чужую территорию, так ещё и "нагадили", судить по полной их, чтобы другие так не делали. Вся эта троица опасна для окружающих, пусть сидят в изоляции от людей. А девушка явно лукавит.