Общество
15110
17.07.2024 10:42
42

Жара: осталось потерпеть всего день

Пятница начнется с дождей.

Последний жаркий день в Липецке будет завтра, 18 июля. Как рассказал GOROD48 дежурный синоптик Липецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Зиборов, в четверг температура будет колебаться в районе +35 градусов. И это не рекордные показатели, вспомните 2010 год. Возможно, брызнет небольшой дождик.



Зато в ночь на пятницу, 19 июля, ожидаются дожди с грозами, местами с градом и сильным ветром, порывы которого могут достигать 20 м/с. Непогода продлится примерно половину дня. Температура в Липецке понизится до +26 градусов.





— Жару нам принес антициклон с юга, из Астраханских степей. В пятницу на день пробьется Скандинавский циклон, который потом уйдет на северо-восток. На смену ему с северо-запада спустится мощный антициклон с северными потоками воздуха. И принесет очень комфортную температуру: 26-28 градусов тепла, — пояснил Николай Зиборов.

Долговременных прогнозов липецкие синоптики не делают. Однако могут сказать с вероятностью в 60%, что безумной жары уже не будет. Хотя новая волна тепла ожидается.




3
5
1
52
7

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Безмасочник
17.07.2024 10:56
Лучше пусть жара, чем мороз. Хоть немного можно согреться после недавней зимы.
Animal Planet.
17.07.2024 11:06
Лучше зима чем жара. Езжай в Африку,если такой теплолюбивый.
игорь
17.07.2024 11:53
Лучше зима чем жара. Езжай в Африку,если такой теплолюбивый. езжай в Антарктиду
Позитив
17.07.2024 13:07
Лучше зима чем жара. Езжай в Африку,если такой теплолюбивый. А Вам на север, посмотрим, на сколько Вас хватит!!!
Костья
17.07.2024 15:12
Лучше зима чем жара. Езжай в Африку,если такой теплолюбивый. Например, сейчас в Норильске 16°, в Воркуте 26°. В Воркуте, говорят, еще и жилье почти халявное. А зима всем зимофилам в этих городах на радость.
Люблю лето
17.07.2024 23:43
Согласна на 40. Как вспомню скользоту этой зимы, страшно становится. Пусть лето будет долгим и теплым
Липчанка
17.07.2024 11:09
26-28 градусов - лучше. чем 30-35, но все равно это жарко! Согласна на февральский гололед, на что угодно, но такое пекло невыносимо! Скорее бы осень!
Костья
17.07.2024 14:58
На февральский гололед согласна? И на февральский травмпункт тоже согласна? Можно же установить кондиционер и жить станет проще.
Липчанка
17.07.2024 19:51
Нет, нет, нет.Это же лето и такое причём скоротечное!!!!!!!
Чумачечей
17.07.2024 11:36
Быстрее бы уже дождь начался! Надоела эта жара уже
Дед
17.07.2024 11:38
С утра в 40- м сознание чуть не потерял в автобусе, духота кондиционер не работает.
Андрей
17.07.2024 15:15
Дома будешь прохлаждатся
Липчанка.
17.07.2024 16:51
Их там нет, кондиционеров. Есть в такси комфорт плюс, пользуйтесь)
Деду
17.07.2024 20:01
Дома в теньке надо быть а не по автобусам жариться.
Енотта
17.07.2024 11:40
Надоела жара скоро осень ура
Лето есть лето
17.07.2024 17:41
.так и должно быть..в России спена климата..прекрасна...зимой отдыхаешь от жары летом от зимы. И так далее...
Народная мудрость
17.07.2024 12:17
Лучше сто раз покрыться пОтом, чем один раз инеем.
те народы
17.07.2024 13:04
привыкли к 50 в разлив нила. а русские говорят-от холода можно согреться, а вот от жары не спрячешься.
36,6
17.07.2024 12:46
Жара, какое блаженство!
Z
17.07.2024 14:10
Вероятность прогноза 60% это значит не о чем))) короче лишь бы ляпнуть)))
Наталья
17.07.2024 17:45
Интересно, а что мешает делать более точные прогнозы? Чего не хватает?
Фёкла
17.07.2024 14:36
Любите лето -скажите потом , не помним какое оно было.
Ольга
17.07.2024 14:59
Кто нибудь видел в городе в эту жару поливальную машину или это только воспоминания?
Зоя
17.07.2024 15:34
Да о чем Вы говорите, какая поливальная машина. Забыли даже что так было во времена застоя. А сейчас прогресс,, во всё щели лезит. Не до каких то там машин и заботы о людях.
Тт
17.07.2024 16:45
Да о чем Вы говорите, какая поливальная машина. Забыли даже что так было во времена застоя. А сейчас прогресс,, во всё щели лезит. Не до каких то там машин и заботы о людях. Позавчера в 08:30 по Гагарина проехали поливальной. Все, кто на остановке "Быханов Сад' ждали транспорт, были в великом удивление - отвыкли. Но похоже это была одноразовая акция. Показная, перед губернаторскими выборами. Это при Гулевском М. В.и Королеве О. П. летом проливали с 4-х утра все проезжие дороги и не только центральные, а все!
Липчанин
18.07.2024 00:59
Они поливают когда дождь идёт.