Общество
1771
10.06.2024 15:56
28

В Липецкой области активнее всего развивается общепит: за месяц открылись 33 новых точки

Также 8 новых предприятий заработали в сфере розничной торговли.

В мае в Липецкой области открылись 33 новых предприятия по предоставлению услуг общественного питания. Такие данные приводит управление Роспотребнадзора по Липецкой области.

Всего в прошлом месяце специалистами Управления Роспотребнадзора по Липецкой области было получено 44 уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Помимо предприятий общественного питания, в Липецкой области было открыто два новых предприятия по предоставлению гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания, всего одно — по предоставлению бытовых услуг и 8 — в сфере розничной торговли.
0
0
0
0
12

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
7
10.06.2024 16:03
Интересно, кто первооткрыватели?
Бабаха
10.06.2024 16:06
Шаурма в основном)))??? Так ведь в общепите нелегалам запретили работать...
не эксперт
10.06.2024 16:07
Это хорошо. И ещё, нуджно способствовать закрытию пивнушек и табачек.
Крылов
10.06.2024 16:12
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Лучше
10.06.2024 16:17
Советские столовые открыли бы.
Куцык
10.06.2024 16:28
Вот точно чего не хватает в Липецке,шаурмячные давно пора все закрыть...
А. В.
10.06.2024 17:40
Как скучаю по пюре и котлеткам из советской столовой, а аромат от них.
Пессимист
10.06.2024 16:18
Торгующие своей "продукцией" лица кавказской национальности, теперь ещё и среднеазиатской - это развитие общепита? Грязные, потные, небритые повара, которые никогда не слышали, что такое санитарная книжка- это общепит? Ларёк, где мясо без холодиьника, а продавец в грязном халате без умывальника и туалета - это общепит? Кто это всё разрешил? Автора - в студию!
Гаджи
10.06.2024 16:25
Смешно.а сколько закрылось ?скока название сменило из списка новых?рынок общепита перенасыщен,конкуренция бьёт ключом по голове,выживают лишь за счёт падения качества продуктов и остальной экономии в бизнесе!а виноват как всегда только покупатель
Пассажир
10.06.2024 16:41
Уберите, пожалуйста ,дымящие трубы с остановок. Здесь не Средняя Азия.
Врач
10.06.2024 16:41
Фастфуд есть очень не желательно для здоровья. А зачастую и опасно.
7
10.06.2024 16:42
У первооткрывателей, на заметку,, ведро с фекалиями, прямо , рядом с заготовками и пищевыми продуктами, плюс, эти люди, практически, живут там, безвылазно, грязное тело, грязные руки, вы хотите еще шаурму?