Происшествия
8380
07.06.2024 09:20
37

82-летний старик вышел ночью на проезжую часть и погиб: водителю грозит до пяти лет

Полицейские передали в суд уголовное дело 37-летнего жителя Липецка, обвиняемого в нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Прошлой осенью липчанин сбил пожилого мужчину.

Как установило следствие, вечером 30 сентября прошлого года обвиняемый сбил на улице Гагарина вне пешеходного перехода 82-летнего мужчину. Пенсионер умер на месте.

«Обвинительное заключение утверждено прокурором Правобережного района Липецка и уголовное дело направлено в суд. Максимальная санкция инкриминируемой водителю статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы», — сообщили в полиции.
9
10
25
2
3

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
zzloyzz
07.06.2024 09:42
Будьте добры, пояснительную бригаду, на счет нарушения водителем ПДД.
Лето
07.06.2024 09:42
Я не пойму, а в чем водитель виноват? Какие 5 лет?! Если дед сам под колеса выбежал!
Зоркий
07.06.2024 09:42
Нужно такие законы скорее менять: человек вышел де факто совершить самоубийство, подставив ни в чем не повинного человека. Талдычат везде про средство повышенной опасности, так давайте я спрыгну с моста, а посадят архитектора моста, ведь он построил тоже средство повышенной опасности.
это как ?
07.06.2024 09:47
1. обвиняемого в нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. 2. сбил на улице Гагарина вне пешеходного перехода 82-летнего мужчину 1. нарушение правил дорожного движения 2. вне пешеходного перехода ???
48
07.06.2024 09:54
Когда закон будет защищать обе стороны дорожного движения? Пешеход нарушил пдд в темное время суток вне пешеходного перехода!
С сокола
07.06.2024 09:58
За что 5 лет? За то , что ему под колёса человек бросился?
Правдоруб
07.06.2024 10:01
А в чём водитель виноват ? Если только был пьян или под наркотиками или превысил скорость !
////гость\\\\
07.06.2024 10:05
я один не могу понять по видео , что нарушил то водитель?
Фотя
07.06.2024 11:01
Тормозить ему надо было (читайте правила), а не изменять траекторию движения авто причем в сторону, куда пошел пешеход. Применил бы торможение, не изменяя траектории, дед прошел был. А он его догнал на правой полосе.
////гость\\\\
07.06.2024 11:09
Тормозить ему надо было (читайте правила), а не изменять траекторию движения авто причем в сторону, куда пошел пешеход. Применил бы торможение, не изменяя траектории, дед прошел был. А он его догнал на правой полосе. это вы смотрите внимательнее видео, типа он не тормозил?, стоп сигналы загорелись задолго до наезда, дед замешкался, водила в последний момент уже объехать его, но и дед туда же ломанулся
?!?
07.06.2024 10:08
Явно у пешехода были уже когнитивные нарушения
Гость
07.06.2024 10:10
Неужели ни у кого не возникло желание остановиться и помочь перейти дорогу старому человеку?
житель
11.06.2024 13:17
среди ночи?