Происшествия
8246
07.06.2024 09:20
37

82-летний старик вышел ночью на проезжую часть и погиб: водителю грозит до пяти лет

Полицейские передали в суд уголовное дело 37-летнего жителя Липецка, обвиняемого в нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Прошлой осенью липчанин сбил пожилого мужчину.

Как установило следствие, вечером 30 сентября прошлого года обвиняемый сбил на улице Гагарина вне пешеходного перехода 82-летнего мужчину. Пенсионер умер на месте.

«Обвинительное заключение утверждено прокурором Правобережного района Липецка и уголовное дело направлено в суд. Максимальная санкция инкриминируемой водителю статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы», — сообщили в полиции.
9
10
25
2
3

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель
11.06.2024 09:14
А что делал дед ночью на дороге?
Липчанин
10.06.2024 19:07
Судя по видео, дед искал смерти, а водитель пытался избежать наезда на пешехода. Где логика, почему против водителя, который не хотел причинить пешеходу неприятности, возбудили уголовное дело, а дед, который тупо бросился под колёса, считается потерпевшей стороной?!? Ау, законодатели, мы же не в "Алисе в Стране Чудес", проснитесь, наконец! Понятно, деда жалко - он погиб, но причём здесь водитель, он то в чём виноват?
Пешеход
08.06.2024 08:57
Это закон для пешеход сделан чтобы рубить барабульки. А не для пешеходов. А пешеход думает для него и гуляет по дороге
В нарушении
07.06.2024 22:26
А не в нарушение.
Липецк
07.06.2024 18:37
Водитель не виноват
омсквич
07.06.2024 17:47
А пьяному водителю влетевшему в остановку в лебедяни сколько дали ?
А.
07.06.2024 17:26
Поставьте камеры возле переходов, водилы даже днем на красный летят... права купил, уважение к пдд не купил... В частности на ул.Космонавтов... пересечение с Циолковского..
Пешеход
08.06.2024 08:52
Какие вы глупости пишите. Этот перекрёсток все проезжают очень очень осторожно. На нем 28 камер. А вы пишите чушь и бред. Потому что ума нет
Вэл
07.06.2024 16:20
Хорошие у нас законы КТО НЕ ПРАВ, ТОТ ПРАВ.Дедушку конечно очень жалко,но за что водителю жизнь портить? Вины водителя в данной ситуации не вижу.
Вэл
07.06.2024 16:02
Хорошие у нас законы КТО НЕ ПРАВ, ТОТ ПРАВ.Дедушку конечно очень жалко,но за что водителю жизнь портить? Вины водителя в данной ситуации не вижу.
Землянин
07.06.2024 15:00
Почему должен сидеть водитель за того кому жизнь не была так дорога?
Ком Ментарий
07.06.2024 15:38
Какую бы «дичь» не сотворил пешеход, согласно существующему законодательству РФ, он всегда прав. И это основа поведения пешеходов на дорогах.
Именно
07.06.2024 16:25
Какую бы «дичь» не сотворил пешеход, согласно существующему законодательству РФ, он всегда прав. И это основа поведения пешеходов на дорогах. тогда, когда ужесточили штрафы за пешеходный переход, пешеходы стали гораздо смелее выходить на дорогу. И чем выше становится штраф, тем быстрее они бегут по колеса.