Происшествия
15134
25.05.2024 15:59
189

В Липецке произошла драка между мигрантами и руководителями двух общественных организаций

Участники драки встретились совершенно случайно. 

Представители общественных объединений «Полк» и «Северный человек. Липецк» Даниил Бусловский, и Александр Беленко рассказали на своих страницах в соцсетях о конфликте с мигрантам, участниками которого они стали 23 мая. После вспыхнувшей драки все ее участники оказались в полиции.

Даниил Бусловский и Александр Беленко встретились у кафе на улице Циолковского, при этом Александр Беленко даже не успел заглушить машину. Из чайханы, расположенной рядом, вышли четверо мигрантов и направились к ним. Как рассказал GOROD48 Александр Беленко, эти четверо скорее всего решили, что общественники — таксисты и стали требовать отвезти их по домам. Но при этом, на Бусловского и Беленко посыпались оскорбления по национальному признаку. Затем завязалась драка, ее инициаторами общественники называют противную сторону.  Беленко и Бусловский, оба спортсмены, обратили двух нападавших в бегство, а оставшихся удерживали до приезда полиции.

В полиции Бусловский и Беленко написали соответствующие заявления. Во время драки Александр Беленко сломал палец ноги.

—  Наверное задел бордюр, — рассказал Александр. —  Насколько мне известно, дело не возбуждено, проводится проверка. 

Как сообщает своим подписчикам Александр Беленко, в полиции мигранты заявили, что общественники ударили их первыми и они только защищались, однако эти утверждения, по его словам, опровергают видеозаписи конфликта

—  Видео сняли люди со стороны, есть запись камеры уличного наблюдения, изъятое полицией. Из эти записей ясно, что конфликт затеяли не мы.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, участники драки написали друг на друга заявление в полицию. Территориальным отделом полиции организовано проведение проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



6
0
60
44
13

Комментарии (189)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вопрос
27.05.2024 18:01
Почему в липецкой области не введены ограничения на работу приезжих мигрантов? Кому это выгодно?
Наталия
27.05.2024 09:34
Вот и в нашем городе начались открытые столкновения с чужими,оскорбляющие и русских.Хозяева жизни,незаменимые специалисты,их беречь нужно.Теперь обвинят русских ребят,случайно попавших под их наглость и беспредел.Знаю,что Русская община и Северный человек все по закону делают.Они нападать первыми не будут и оскорблять не будут.А ответить и постоять за себя могут.
Адвокат Черный
27.05.2024 13:06
Какая наглость и какой беспредел!? Обычная пьяная драка. Не более того. А то, что наши пацаны получили людей, то ничего страшного. А заведение это кстати прикольное. Я там отдыхал как - то раз с друзьями, отлично провели время! Кухня отличная и персонал вежливый.
Для тети
27.05.2024 00:25
Гы гы гы. Собака бывает кусачей только от жизни собачей
алекс
26.05.2024 22:02
ждем развития событий. отправляйте этих товарищей всей семьей домой. без права пожизненого вьезда.
ЮВП
26.05.2024 19:12
Хотят Липецк в Котельники превратить ? Назад в кишлаки, больше никак.
холмс
26.05.2024 18:49
это пока цветочки
Группа липчан.
26.05.2024 16:56
Выслать приезжих из России , без права когда-либо возвращаться сюда . И членов его семьи тоже лишить права жить в России.
КГБ
26.05.2024 15:36
Китайский городовой ,я 28 лет работал на НЛМК ,но что то вьтнамцев не встречал ,даже практикантов ! Вот индусов -практикантов встречал например ! Чехов -инженеров и рабочих встречал на АТП !Вьтнамцы были ,но их было немного ,их просто обучали определенным профессиям ,но наших работников они никак не замещели ! Так что вы тут пнребрали !
Китайский городовой
26.05.2024 16:00
Вьетнамцы заключали контракты на четыре—шесть лет для работы на определённом предприятии. Согласно трудовому договору, вьетнамским рабочим шло около 40 % их заработка, а остальное перечислялось во Вьетнам и шло на погашение государственного долга перед СССР. На НЛМК их не было, а на комбинате химволокон в Калинине работали, на швейной фабрике "Москва" - работали, полный список предприятий есть в сети, можете найти. Никто не спорит, что их было тогда в 80е намного меньше чем сейчас мигрантов.
Женя
26.05.2024 15:03
Незаменимые специалисты уже и в Липецке права качают?
Вопрос
26.05.2024 14:35
ответ , никто и не жалуется , кроме диванных сидельцев , типа тебя.У тебя весь смысл существования , это жалобы на город 48 , под разными именами от Леночек до Петечек .
Ответ
26.05.2024 14:44
Тебе с дивана виднее.