Говорит Липецк
3556
21.05.2024 12:07
80

Для вас электросамокаты угроза или удобное средство передвижения?

GOROD48 поинтересовался у липчан, как они относятся к электросамокатам.

Мнения горожан разделились, быстро доехать на электросамокате из точки А в точку В действительно удобно. Но самокатчики и пешеходы передвигаются по одним и тем же дорогам, и это опасно. Одна из липчанок рассказала, что ее муж, после столкновения с самокатчиком, получил перелом руки.

В 2023 году с участием самокатчиков в Липецкой области произошло 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 30 пострадали. Среди получивших ранения 17 детей. Практически все эти ДТП произошли в Липецке.

Между тем, в Париже запретили кашеринговые самокаты. Хотят запретить их и в Санкт-Петербурге. В Москве о запрете нет и речи. В Госдуме также против категоричного запрета, при этом депутаты считают, что необходимо регулировать использование самокатов.

В 2022 году депутат Липецкого городского Совета Борис Понаморев предложил запретить электросамокаты, но дело ограничилось разработкой порядка обращения с этими средствами передвижения.
8
1
16
6
14

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Автохам
21.05.2024 12:18
В России две беды, дураки и самокаты. Причём одна беда ездит на другой.
Куда ни кинь...
21.05.2024 12:40
А вместе они едут по третьей беде.
Властям
21.05.2024 12:21
Когда уберут незаконные автолавки Липецкий десерт и киоски их незаконные?
Позитив
21.05.2024 12:47
А они то чем Вам помешали??? И откуда известно, что не законные???
Житель
21.05.2024 12:23
Надо не регулировать в первую очередь, а создавать инфраструктуру, чтобы развести пешеходов, самокаты и автомобили. А так вы хоть обрегулируйтесь, но если пешеходы и самокаты вместе на тротуаре - всегда к-то то нарушит и другого будет ущемлять, а кто-то будет терпеть.
Позитив
21.05.2024 12:45
Это Вы в каком городе мира, такое увидели???
Житель
21.05.2024 12:50
Это Вы в каком городе мира, такое увидели??? Это ты к чему спросил? Намек, что если таких примеров нет, то не нужно делать хорошо и к этому стремиться? Бред.
Кузя
21.05.2024 12:27
Опасность, сбили хорошо в пешеходной зоне, с тех пор 3-е сентября второй день рождения.
Шуфутинский
22.05.2024 15:38
Я календарь переверну...
Клава
21.05.2024 12:28
Однозначно- это угроза ! Ездят , в основном, неадекваты малолетние и молодые взрослые, не выросшие из шортиков... Для таких - правила не писаны, даже, если они и будут...
Валера
21.05.2024 12:30
Запретить только потому что никто из них пдд не знает, дети мелкие гуляют а они по тротуарам, на пешеходном никто не спешивается, а будут по дороге гонять их переедут быстро
Коммунист
21.05.2024 12:38
Обком компартии выражает солидарность с братским народом Ирана и объявляет праздник
Александр Н.
21.05.2024 12:39
Они действительно представляют угрозу, скорость довольно приличная,а дисциплина почти нулевая.
ирина
21.05.2024 12:43
это беда. а не транспортное средство.правил не знают. а инстинкт самосохранения не работает!
Разумизм
21.05.2024 12:45
Шеринг убрать с улиц однозначно и ограничить скорость до 5-10 км/ч Хочешь самокат - покупай. Нет денег - ходи пешком.