Говорит Липецк
3503
21.05.2024 12:07
80

Для вас электросамокаты угроза или удобное средство передвижения?

GOROD48 поинтересовался у липчан, как они относятся к электросамокатам.

Мнения горожан разделились, быстро доехать на электросамокате из точки А в точку В действительно удобно. Но самокатчики и пешеходы передвигаются по одним и тем же дорогам, и это опасно. Одна из липчанок рассказала, что ее муж, после столкновения с самокатчиком, получил перелом руки.

В 2023 году с участием самокатчиков в Липецкой области произошло 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 30 пострадали. Среди получивших ранения 17 детей. Практически все эти ДТП произошли в Липецке.

Между тем, в Париже запретили кашеринговые самокаты. Хотят запретить их и в Санкт-Петербурге. В Москве о запрете нет и речи. В Госдуме также против категоричного запрета, при этом депутаты считают, что необходимо регулировать использование самокатов.

В 2022 году депутат Липецкого городского Совета Борис Понаморев предложил запретить электросамокаты, но дело ограничилось разработкой порядка обращения с этими средствами передвижения.
8
1
16
6
14

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мила
21.07.2024 02:17
Угроза!!!
Липчанка
01.06.2024 23:08
Самокаты это угроза для всех. Депутаты пусть включат мозги и запретят их полностью в городе. Пусть выносят за город на спецтрэки
Серж
27.05.2024 13:50
Самокаты не угроза, угроза люди.
Любовь
27.05.2024 12:56
Все угроза живу терешкова бывший кт космос теперь пятерка машины легковые грузовые мусорные из которых льется вонючая жижа с 6 сторон в очередь едут и всем надо быстрей а люди ( старики и дети ) находяться в зоне риска шарахаються в разные стороны там пора устанавливать светофор и дорожные знаки большие машины едут не 10 и 20 км/ 1 а побыстрее а еще и самокаты несуться на одном по двое все что было пешеходным стало проедным и можешь еще услышать в свой адресс . Жалко нет крыльев
Любовь
27.05.2024 12:32
В быхановом саду на самокатах подростки специально едут где люди с детьми и начинают велять
мдаа
26.05.2024 16:06
Стреляет не оружие, а человек. Водители за рулём автомобилей в разы опаснее. Везде есть исключения.
вахрупец
23.05.2024 03:48
Самокаты - высшее благо человечества, конечно обществу еще предстоит привыкнуть и обучиться. А властям надо не запрещать, а понимать, что дорожки для СИП - это не приблаживание, а насущная необходимость
Макс
22.05.2024 20:48
В 2023 году с участием самокатов 45 ДТП. А с участием автомобилей сколько? Запретить автомобили! Кстати, на перекрестке Липовская-Семашко раскопали дорогу, и все, ВСЕ, автомобили обьезжают по моему двору! ПДД не соблюдает НИКТО, от слова совсем! И никому нет до этого дела! Хочется во дворе противотанковый ров вырыть! А тут какие-то самокаты...
Людмила
22.05.2024 18:43
Угроза
Александр Н.
22.05.2024 13:40
Опасность заключается ещё в том,что их почти не слышно.