Происшествия
1410
17.05.2024 12:29
8

28-летняя женщина нашла потерянный девочкой телефон и теперь подозревается в краже

Ельчанке грозит до пяти лет лишения свободы.

В Ельце раскрыта кража сотового телефона за 16 000 рублей. По данным ОМВД России по Ельцу, в полицию обратился 35-летний отец девочки, которая ещё 11 октября прошлого года потеряла телефон у дома по улице Коммунаров.

В краже подозревают неработающую 28-летнюю ельчанку: женщина нашла на улице чужой телефон и, не предприняв никаких мер к его возврату, оставила его себе.

Телефон изъят. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи — до пяти лет лишения свободы.

Напомним, аналогичный случай произошёл и в Липецке на улице Минской, где 40-летний мужчина нашёл и забрал потерянный подростком по пути в школу телефон.
1
1
2
1
4

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
У
17.05.2024 12:42
Меня ситуация похожая, на пляже оставила телефон, его тут же забрали чужие люди. Он даже отслеживался по месту геолокации в квартире. Было написано заявление в полицию. Но спустя 14 дней прислали о писку, что состава дела уголовного нет. И вот так телефон за 25 тыс теперь в пользовании наглых людей.
Елена
17.05.2024 16:18
И у меня тоже. Заявление в отделение полиции на Соколе написала через 2 часа, указала место и время, а также, что камера есть на стене дома напротив. Все документы на телефон предоставила следователю. Следователь не хамил, но дал понять, что сама виновата. Не было даже намёка на поиск моего смартфона.
Лиза
17.05.2024 15:12
Чужие телефоны надо возвращать владельцам, легче вернуть чем отсидеть срок.
Эксперт
17.05.2024 18:18
Вы не совсем правы лучше вообще потерянные телефоны не трогать пускай валяются на земле и дождь сделает свое дело так намного правильнее, а тот кто потерял будет в следующий раз знать терять или не терять!
Эксперт
17.05.2024 18:16
Что за бредовые теперь законы! В 90х было всё проще.
ТомСойер
17.05.2024 22:38
Так работает система. Это как компьютер, только вместо транзисторов обыкновенные люди, выполняющие определенный алгоритм действий. В их действиях отсутствует человечность от слова совсем. По факту это простые биороботы, зомби, что в них запрограмировали, то они и делают. Так рождаются живые мертвецы. Они сами пишут несовершенные законы, и сами потом незнают что с ними делать. Одни, на этом несовершенстве законов, наживаются воруя безнаказанно, а другие страдают ничего ге совершив.
ТомСойер
17.05.2024 21:23
Лучше бы так чиновников и высокопоставленных лиц судили и сажали за взятки и откаты, за кражу казенных денег. А то это то мелочи, а вот телефон если поднял, это очень важно, так просто это оставлять нельзя.
Домашний козлик
17.05.2024 22:32
Такой вопрос, если я оставляю пакет с какими то вещами на улице, их подбирает уборщица и выкидывает в мусорный бак. Могу ли я подать на неё в суд? Если нет, то почему? В чём разница между телефоном и пакетом с вещами? И третий вопрос, если я могу подать на неё в суд и она не права, тогда как поступать если в пакете откровенный мусор? Может нужно на каждый пакет полицию вызывать с мчс и медиками?