Общество
771
09.04.2024 09:28
14

Сграффито на грязинском коллеже засияет по вечерам

Стена с фреской будет подсвечена.

Обрамление сграффито на стене в Грязинского технического колледжа почти готово. Фотография обновленной стены опубликована в соцсетях.

В колледже GOROD48 рассказали, что фреска советских времен выполненная в стиле сграффито будет еще и подсвечена — монтаж подсветки станет завершающей фазой обрамления стены.

Напомним, история с грязинским сграффито несколько месяцев назад наделала много шума. Во время ремонта технического колледжа, фреску начали закрывать вентилируемым фасадом, однако вмешалась общественность. Горожан поддержал губернатор Игорь Артамонов. В результате сграффито вписали в проект обновления колледжа.

Фото: https://vk 
0
1
0
12
2

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Коллеж
09.04.2024 13:23
это что то про колл-центры с ежами?
Сергею Евгеньевичу
09.04.2024 13:03
привет от однокурсников с М - 902 !
Коммунист Петрыкин
09.04.2024 12:02
Честно говоря, с таким обрамлением, что есть эта сграффити, что нет ее. Смотрится убого. Любой элемент декора должен вписываться в окружающую архитектуру. Советское здание было унылым, но цельным. А сейчас - просто тихий ужас. Ну хоть для потомков сохранили. Они может что то лучше сделают.
пипец
09.04.2024 11:32
А что за дичайшее обрамление? Помоги нам боже!
Это мой город
09.04.2024 10:14
В заголовке поправьте - колледж
Патриот
09.04.2024 11:06
Сейчас Болонская система образования. И так, и так можно.
Китайский городовой
09.04.2024 11:57
Сейчас Болонская система образования. И так, и так можно. Отменили уже болонскую. Теперь наша, отечественная.
Горожанин Липецка
09.04.2024 10:10
Молодцы грязинцы. что сохранили.
НикНик
09.04.2024 10:09
Сейчас хоть на эти убогие вентфасады перешли,тот ещё колхоз.А ведь совсем недавно Пластиковым сайдингом закрывали. Даже обЪекты культурного наследия умудрялись этой жуткой вагонкой обшить. Вообще непонятно,неужели с каким-нибудь смотрителем не нужно облик города согласовывать?
zzloyzz
09.04.2024 09:56
В искусстве сила! Раньше умели делать красоту на стенах.
Ну, Ну..
09.04.2024 09:46
У нас так всегда: то пусто, то густо. Хотели совсем закрыть, а теперь аж подсветку сделают. Позорники, лишь бы под лизать. После того как носом ткнули. Бессовестные
zzloyzz
09.04.2024 09:40
В искусстве сила! Раньше умели делать красоту на стенах.