Происшествия
887
02.04.2024 10:13
19

18-летний студент обирал пенсионеров

Мошенники действовали по схеме «Ваш родственник попал в беду».

22 марта жители Хлевенского и Долгоруковского районов были обмануты телефонными мошенниками. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, 70-летняя жительница села Хлевное поверила, что по вине ее родственницы в ДТП пострадала беременная женщина и передала курьеру 100 тысяч рублей для освобождения от уголовной ответственности. Только после этого потерпевшая позвонила родственнице и узнала, что её обманули. А в Долгоруковском районе у 78-летнего пенсионера забрали по той же схеме 325 тысяч рублей.

В мошенничестве подозревают 18-летнего студента из Воронежа. Работу курьером он нашел в одном из мессенджеров и согласился за небольшой процент забирать деньги у пожилых людей.

Сейчас студент — фигурант двух уголовных дел по частям 2 и  3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция этих статей — 6 лет лишения свободы.
0
1
4
2
3

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да
02.04.2024 14:16
Хороший адвокат не бегает по сайту, предлагая свои услуги
Старик ,
02.04.2024 13:49
бедного пенсионера не обманешь , у него денег лишних просто нет ,а у богатеньких пенсионеров есть ,вот они и попадаются на крючок мошенников !
Гость
02.04.2024 13:00
сначала звонить, потом передавать.....маразм крепчает)
Евгений
02.04.2024 12:59
"Только после этого потерпевшая позвонила родственнице и узнала, что её обманули" я под столом....Слов нет
Адвокат Черный
02.04.2024 13:34
Совершенно с Вами согласен! Старческая деменция это большая проблема...
Адвокат Черный
02.04.2024 12:37
С другой стороны - в 18 сядет, в 20 выйдет по УДО. Если повезёт с опытным адвокатом. Зато реальная школа жизни.
Гость
02.04.2024 14:03
10 лет без УДО
Адвокат Черный
02.04.2024 12:36
А студенту одна надежда на опытного адвоката по уголовным делам. Может быть получится избежать реального срока и отделаться условным. Но это если заниматься этим делом. А иначе... кольщик, наколи мне купола...
Жаль, что я не прокурор
02.04.2024 13:58
Чем больше этому моральному уроду дадут, тем лучше.
Адвокат Черный
02.04.2024 14:18
Чем больше этому моральному уроду дадут, тем лучше. Очень хорошо, что Вы не прокуратур! И сейчас не 1937 год, прошу заметить. Права человека и гражданина никто не отменял!
Она
02.04.2024 12:23
Со студентом все ясно- мерзавчик. Но как с теми, кто пытается "отмазать" за совершенное преступление?
Адвокат Черный
02.04.2024 12:34
Возбуждать уголовные дела за дачу взятки должностному лицу. Два - три приговора и думаю с этим "бизнесом" будет покончено. Интересно, я один это вижу!?
Студент шурик
02.04.2024 11:29
ну и пусть сидит.
родственник
02.04.2024 11:06
А где им скажут об этом ,что Афоня рупь должен ?
Патриот
02.04.2024 10:54
Потом будет всем рассказывать что сидел за пластиковый стаканчик. Или ценники. Выбор небольшой.