Общество
2934
01.03.2024 16:21
27

Коты прилетели: липчане просят спасти сидящего на дереве на высоте пятого этажа хвостатого

Кот мяукает уже второй день.

Жильцы дома №15 по лице Жуковского бьют тревогу. Второй день они наблюдают сидящего на дереве на высоте выше пятого этажа кота. Он не даёт жильцам покоя, мяукает и не может самостоятельно спуститься вниз.

84185099-F201-485A-81DF-3FDDFE24F7EF.jpeg+2024-03-01-16.14.31.jpg

– Куда мы только не обращались: в МЧС, в приют для животных. Но пока нам везде отказывают. Нам только предложили вызвать вышку за свой счёт — тогда кота могут снять, – сообщили наши читатели.

AE724466-7934-444E-AAA1-C52176ABB53B.jpeg+2024-03-01-16.14.31.jpg

МЧС спасением котов, действительно, не занимается. Обращаться в таком случае следует в городское управление ГО и ЧС или УГПСС. Обычно они либо сами вызволяют животных, либо переадресуют обращение в подрядную организацию.
1
7
9
1
3

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А шо
01.03.2024 16:37
Мужики кончились,спилите дерево.
Алкан с ЛТЗ
01.03.2024 16:46
Я могу снять , без оптики.
простой обыватель
01.03.2024 16:48
Не нужно поднимать паники ,как забрался так и сам слезет,поорет -поорет и слезет,а вы как думаете в природе все происходит?
Спасите животное МЧС!!!
01.03.2024 16:53
Спасите животное МЧС!!!
Иван
01.03.2024 16:59
Вышка стоит очень дорого
Леон
01.03.2024 17:06
В февральские морозы была ситуация один в один. МЧС, смотритель города, отлов собак...все в отказ. МЧС вообще спросили уверены ли мы что кот хочет чтобы его сняли. Спрашиваю у МЧС - а если человек полез снимать кота и сам застрял вы * ? Ответ интересный-а вы уже на дереве? застряли? Надели страховочную привязь и залезли сняли замерзшего неблагодарного кота сами. Кот спасен, нервы целы
нищии
01.03.2024 17:14
кто нибудь видел скелет кота на дереве
Гость
01.03.2024 17:37
Опубликуйте номер карты старшего по дому. Скину немного деньжат на вызов вышки. Думаю, и другие неравнодушные найдутся.
Ну, Ну..
01.03.2024 17:42
У кошек строение когтей не позволяет слезать с высоты, тем более по круглому и тонкому стволу. Если нет каких-либо опор, выступов животное не понимает, как осуществить спуск. Долгое нахождение на высоте вынуждает животное спрыгивать вниз. что ведет к травмам, иногда не совместимым с жизнью. Это ответ для тех, кто ни разу на дереве не видел умершего кота.
валерьянку
01.03.2024 18:07
вылейте возле дерева , кот сам слезет- уже проверено.