Происшествия
1739
02.11.2023 08:25
18

36-летний мужчина изувечил котенка за мяуканье и теперь ходит на допросы

ОМВД России по Грязинскому району возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными в отношении 36-летнего местного жителя. В октябре он изувечил 2-месячного котенка.

Информацию о жестоком обращении с котенком полицейские нашли в социальных сетях. Сообщение проверил старший участковый уполномоченный полиции Сергей Зеленов. Он нашел хозяйку животного, направил ее с котенком в ветеринарную клинику, где у того нашли травмы, в том числе перелом челюсти. А потом отыскал и того, кто это сделал. Оказалось, что знакомый хозяйки котенка избил его за громкое мяуканье. 

Санкция  ч. 1 ст. 245 УК РФ  «Жестокое обращение с животными» предусматривает до трех лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
03.11.2023 09:08
Праведник, эти кучи от домашних животных, которых тупорылые хозяева выгуливают там, им же лень подальше пройти… Люди бестолковые просто
Светлана
03.11.2023 05:15
. Властелин ключа,это точно. Господи хоть бы у них руки отсохли. У таких извергов. И дети такие же. Им тоже воздаться.
Удивляют даже в холод
02.11.2023 16:59
ДА! Но зато набросать мусора всякого, строительного, ненужного хлама, бутылок - они первые. После зимы тонны приходится скидывать.Люди разные, воспитывать бесполезно. А на кладбищах что творится?! Внутри ограды могилу уберут, вокруг мало кто желает убрать, траву тут же кидают, до определенного места отнести не хватает совести. А лучше кинут на забытую могилу, и это годами!!! Извините что не в тему...
Патриот
02.11.2023 16:51
Точно!
Удивляют даже в холод
02.11.2023 16:23
И что же Вы все такие жалостливые?! К нам на крышу 4 года ходит бездомная красивая кошка, из двух многоэтажек НИКТО никогда не даст поесть ей, кроме меня. И что самое главное, все её видят, а жалко. Тем более ей надо бросать только мясо кур, говядину, котлеты, рыбу, т.е. что она ест. Остальное нельзя чтобы не устраивать мусорку.
Властелин ключа
02.11.2023 15:53
Тот, кто так относится к животным, и к людям относится не лучше... Надо в качестве наказания использовать те же методы, что и они - по отношению к животным: чтоб на своей шкурке почувствовали, как это "здорово"!!!
Реальный срок живодеру
02.11.2023 15:30
Закон у нас несовершенен. Статья о жестоком обращении с животными написана бездарно (маленький шанс привлечь к ответсвенности) и сроки очень маленькие. За увечье кошки должны давать не менее 85 лет лишения свободы (реальный срок, чтоб уже на свободу живодер не вышел). Но, к сожалению, с Уголовным кодексом у нас бардак.
Праведник
02.11.2023 15:05
А как жестоко животные с людьми обходятся ! Особенно по весне когда после таянья снега кучи собачьего дерьма лежит на пешеходных дорожках! Вляпываемся в них. Это что не преступление !
Эхо
02.11.2023 12:32
Есть такие..... "герои" над слабыми издеваться. Интересно, если бы бультерьер громко лаял, он наверно бы ему подтявкивал для компании, а не челюсть ломал.
Аня
02.11.2023 11:45
Это уже зло, зло должно быть уничтожено, котенок 2 месяца, чем виноват? Сейчас животное, завтра человек, у него замашки Маньяка Без наказания однозначно нельзя оставлять это чудовище