559
26.10.2023 19:27

Тягаться с лидером волейболисткам «Липецка» пока рано

Наша команда «всухую» проиграла соперницам из Омска.

Во втором матче 3-го тура Высшей лиги «А» в Тюмени волейболисткам «Липецка» выпало играть с лидером «Омичкой». Чуда не случилось, наша команда потерпела поражение – 0:3.

Омск в этом сезоне идёт набрал крейсерский ход: победа над липчанками стала девятой в 10 матчах при одном-единственном поражении. В составе фавориток успешно выступает 25-летняя Владислава Коржова, бывшая доигровщица «Липецка».

В первой партии наших вообще не было видно и слышно на площадке: соперницы выиграли легко – 25:12. Во втором сете «Липецк» навязал подобие борьбы, но всё равно проиграл – 25:21, а в третьем уступил с разницей в десять баллов – 25:15.

Никто из липчанок не блеснул и индивидуальной статистикой. Самой результативной в команде впервые в карьере стала 19-летняя Мария Ясницкая, на счету которой 7 очков. Даже вчерашняя лидер по набранным очкам опытная Анна Сотникова на этот раз помогла команде лишь двумя удачными атаками.

Вся надежда у подопечных Александра Труша на субботний матч с аутсайдерами из «Тюмени», единственной командой, которую мы опережаем в турнирной таблице. Вчера липчанки уже победили сибирячек, сегодня не имеющая очков «Тюмень» ничего не смогла поделать с «Динамо-Анапа» - 0:3. Нашей команде важно не дать конкуренткам шанса и забрать свои очки.