Общество
3894
26.07.2023 15:28
17

Липецкого выпускника оштрафовали за шпаргалку на ЕГЭ по химии

А организаторов ЕГЭ обвиняют в содействии участнику экзамена в получении письменных заметок.

Мировой судья судебного участка №15 Советского судебного района Липецка рассмотрел дело об административном правонарушении по части 4 статьи 19.30 КоАП РФ (Умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации) в отношении участника ЕГЭ. Суд признал выпускника школы виновным и назначил ему штраф в три тысяч рублей.

Как сообщает сайт Советского суда Липецка, выпускник воспользовался шпаргалкой на ЕГЭ по химии 26 мая в пункте проведения экзамена на базе школы №2. Его действия заметил федеральный наблюдатель, и школьника удалили с экзамена. 

В производстве мирового судьи также находятся дела об административном правонарушении по части 4 статьи 19.30 КоАП РФ в отношении двоих учителей-организаторов ЕГЭ, которым вменяется содействие участнику экзамена в получении шпаргалки. Как рассказали GOROD48 в объединённой пресс-службе судебной системы Липецкой области, речь идёт об одном и том же случае на ЕГЭ по химии в школе №2.

Для должностных лиц предусмотрен уже другой штраф — от 20 000 до 40 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ирина
14.08.2023 13:54
Бедные учителя и дети.
ухохоталс
27.07.2023 14:54
Посмеялся, За все штрафы,,какое богатое у нас государство Налогов им мало
Посмеялся
27.07.2023 09:45
Росгвардеец следствию препятствовал 300ч работ, а за шпору штраф. Хорошо не посадили лет на 5.
Фауст
26.07.2023 22:30
Я тоже думаю, что шпаргалка не грех.. Обычно в шпаргалках пишут что-то трудно запоминающееся и к знаниям и тем более к сообразительности это никоим образом не относится..
гость
26.07.2023 21:11
Шпаргалки - это хорошо. В основном кто их готовит, он ими уже не пользуется. Когда же все это дойдет до наших преподавателей?!
Патриот
26.07.2023 19:45
Болонская система образования, чё...
Гостья1
26.07.2023 18:01
Сдал ЕГЭ и подают документы в несколько учебных заведений-где примут... А экзамены непосредственно по выбранной профессии и в выбранном учебном заведении чем малопривлекательно? Помимо хороших оценок надо и деловые качества оценивать и стремление после обучения работать по выбранной профессии. А так похоже на (кота в мешке)? Поучимся,а там где нибудь устроимся,и не факт по специальности..
Гость
26.07.2023 17:14
Вот это "химик" будет,с дипломом осторожно специалист, ахахаха
Сергей
26.07.2023 17:13
А что именно он исказил, в результате? Да он использовал материалы не предусмотреные для использования, но искажение тут каким боком?
Вася
26.07.2023 17:04
Когда готовил шпаргалки изучил и предмет. Мы в свое время этот метод использовали, помогало закрепить знания. А штраф за учебу это дикость. Выдумщиков такой меры гнать надо с должностей.