Общество
12384
24.07.2023 15:39
34

«Прямо под нашими окнами будет кладбище»

Жители села Тележенка возмущаются расширению кладбища. 

В редакцию GOROD48 обратились жители улицы Фрунзе села Тележенка Липецкого района. По словам жительницы села Елены Черных, прямо напротив домов на центральной улице села расширяют кладбище.

— Кладбище теперь будет располагаться прямо под нашими окнами, а раньше оно было в стороне, — возмущается Елена.

574D20DA-116B-4CBA-BCA6-2CFF740BD405.jpeg+2023-07-24-16.43.24.jpg

BEFFE9B0-B295-46BA-A8D8-17E7DB013A78.jpeg+2023-07-24-16.43.24.jpg

Как рассказала GOROD48 глава администрации Тележенского сельсовета Елена Смирнова, кладбище в новых граница утверждено генпланом сельского поселения ещё в 2019-2020 годах. А в этом году правительство области выделило деньги на благоустройство села, которые решено потратить на детские площадки, расчистку кладбища от сухих и ветхих деревьев и установку ограждений вокруг детских площадок и кладбища.

В результате по периметру кладбища в ранее утверждённых границах начали устанавливать забор высотой полтора метра. Именно поэтому селяне и обратили внимание на расширение кладбища, которое фактически произошло ещё три года назад, узаконено и зафиксировано в Росреестре.

При этом в сельской администрации отметили, что кладбище является санитарной зоной пятого класса и необходимое расстояние от её границы до жилых домов в 50 метров соблюдена.

Пока захоронения будут вести в границах старого кладбища. По расчётам сельской администрации, после расчистки его территории ещё хватит еще на несколько лет. 
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ванька Грозный
24.07.2023 15:58
Красотища-то какая , лепота !!
Фагот
24.07.2023 16:03
Купите чучело совы себе на плечо и меховой жилет мехом наружу, ходите так по улице. Люди начнут приходить к вам за помощью в трудных жизненных ситуациях, хотя бы заработаете. Больше, наверное, сделать ничего нельзя.
Веселый
24.07.2023 16:11
Дорогие нынче ямки 2 на 2
отец Евлампий
24.07.2023 16:22
Кладбище возле дома - это просто мечта! Ездить далеко не надо, ходить тоже.. Вышел из дома, поменял своих усопших - красота!!
Житель
24.07.2023 16:29
губернатора поселить рядом с кладбищем. Им с мэром все земли мало.
людмила
24.07.2023 17:03
кого на этом кладбще захоранивать будут на такой территории к нам весь липецк можно захоронить , больше места ненашли без придел, деньги отвели не на увеличение а на порядок чтобы навести наверное
Наталья
24.07.2023 17:04
Неужели никогда не начнут думать о людях?
Наталья
24.07.2023 17:06
Неужели никогда не начнут думать о людях???
Зоркий
24.07.2023 17:46
Наталья, вот и подумали о людях, кладбище расширили, а вам всё не угодишь
Автохам
24.07.2023 17:53
Надо было думать где дом покупаешь.