Происшествия
1987
15.06.2023 11:35
12

За отсутствие стёкол и ремонта липецкую управляющую компанию оштрафовали на 250 000 рублей

Оштрафована УК «Манеж-Л».

Госжилинспекция Липецкой области проверила работу управляющей компании «Манеж-Л» и выявила многочисленные нарушения содержания домов: №9 и №13 по улице 50 лет НЛМК.

Так, сотрудники ГЖИ обнаружили, что в доме №13 в подъезде нет стёкол с первого по пятый этажи, не проводился текущий ремонт подъезда. Подвал оказался подтоплен, а из двора не были убраны  мусор и спиленные ветки.

За нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами, постановлением мирового судьи ООО УК «Манеж-Л» оштрафована на 250 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья
15.06.2023 21:32
Зоя Космодемьянкая 2/1 вообще жесть даже с коляской просто так не выйти
Пенсионер
15.06.2023 20:05
Не предоставил услугу во время - плати штраф. Может тогда дармоеды откажутся от своих кресел.
Липчанка
15.06.2023 17:51
А у нас в Липецке хоть одна УК оказывает должным образом те услуги за которые мы платим ежемесячно немалые деньги Ул Циолковского д 26 - 1500 ежемесячно а заявки наши остаются неуслышанными от слова СОВСЕМ Действительно пора сделать такую систему - не выполнили свои обязанности не откликнулись на заявки жильцов - будьте любезны - возвратите деньги! Пора только так делать ибо наглость со стороны просто зашкаливает!
Липчане с московской 139
15.06.2023 17:25
Заедте к нам и посмотрите на окна ,Ремонт и тд
Андрей
15.06.2023 17:18
Липецк, улица Московская, дом 9 - "картина маслом"!
Гость11
15.06.2023 16:49
Причём тут штраф государству , если жильцы не получили услугу в полной мере . Жильцам надо возмещать ущерб . Это как купить одну буханку хлеба , заплатить за две , а с обманщика штраф государству .
Неравнодушный
15.06.2023 15:34
На Московской с кусков стёкол из других домов собраны. Времён СССР. Рамы не закрываются. Ну и что? Годами готовимся к зиме. ООО"Парус".
Штрафы
15.06.2023 14:46
Зачем эти штрафы если их платят за счёт жильцов? Лишайте лицензии сразу, привлекайте директоров к ответственности
житель Липецка
15.06.2023 13:05
Проверьте ул. Энельса подвалы и места общего пользования.
Осипенко 40
15.06.2023 12:56
В Грязях такая же ситуация, особенно на улице Осипенко 40,ремонта там нету уже давно, а в подъезде дует, вкусным ароматом канализации
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить