Происшествия
3426
16.05.2026 11:10
11

Вышел из спецприемника и тут же сел за руль пьяным

В Ельце и Льве-Толстом у пьющих водителей изъяли машины.

О двух случаях, когда водители получили наказание за пьяную езду, и снова сели за руль нетрезвыми рассказали в областном управлении МВД. В обоих случаях возбуждены уголовные дела, автомобили у водителей изъяты.

32-летний житель поселка Лев Толстой попался пьяным за рулем «ВАЗа-21140» вечером 25 апреля. Оказалось, что за день до этого он вышел из спецприемника, где отбывал 10 сутока ареста за пьяное вождение. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Машина изъята и помещена на спецстоянку.

51-летний житель Ельца стал фигурантом дела по аналогичной статье после того, как его задержали пьяным за рулем «Ниссана Икс-трейл» вечером 26 апреля.

«Выяснилось, что ельчанин, который уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения)», — рассказали в полиции.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 264.1 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
0
0
14
3
4

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дед
17.05.2026 11:10
Тебе жена что говорит , ты все выполняешь ,слушаешься ?
Александр
16.05.2026 19:51
Второго собственника тоже к ответственности, за передачу управления автомобилем лицу не имеющим прав управления. И за необеспечение сохранности имущества, являющегося имточником повышенной опасности.
Прадед
16.05.2026 18:59
Тогда пусть семья совместно отсидит с нарушителем срок.
а может
16.05.2026 18:57
это необходимость и у них не кровь а этанол?
Дед
16.05.2026 15:26
Если машина совместно нажитое тмущество , на каком основании лишают семью обвиняемого транспорта ?
Нонка
16.05.2026 13:57
Есть особи-особо одаренные и уж тут ....
О. Генри
16.05.2026 12:47
Только конфискация.... Иначе никак
Житель
16.05.2026 11:55
Алкаши
Гость
16.05.2026 11:46
У нас в Сселках можно каждый вечер ловить в районе школы-35,и Фока.Вечерами собираются под поликлиникой ВОП на машинах и мотиках.Распивают спиртные напитки и это за рулём.Потом гонки,рев на всё село.Просьба власти обратить на это внимание.Профилактика и предупреждение думаю будут положительно влиять на общество и семью.Да и пополнение бюджета нужно.
кит
16.05.2026 11:29
Нужно машины изымать после первого случая ! Акоголизм это болезнь !Опять сядет за руль ! Трезвый он один человек,а выпил --другой человек ! Становится Терминатором !
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить