Общество
3048
18.05.2026 13:50
36

«Звоним в УК и «ТВК!» — жители Сокола встали на защиту деревьев

Впрочем, деревья оказались аварийными.

Жильцы дома №15 по улице 40 лет Октября забили тревогу, когда деревья по соседству начали сносить коммунальщики. Сокольцы посчитали, что таким образом готовится место для парковки частного медицинского центра, который должен разместиться в помещениях бывшей поликлиники завода «Свободный Сокол».

На подъездах даже появилось рукописное объявление: «Уважаемые жители дома №15, 40 лет Октября! Присоединяйтесь на защиту тополей и берёз у входа в поликлинику. Если мы не отстоим «зеленую зону», там будет автостоянка! Звоним УК, или другие органы, смотрителю, администрацию, «ТВК». Один звонок ничего не сделает, а много звонков заставят задуматься. Иначе мы задохнемся от выхлопных газов и пыли».

h3WWAf1ZzyVjIYMYlkD4D16zygNcRrgZR5WWyfKlqjtBGbDiy5cWZyuMWHwA1lRM2u--yAZ63bkDBWYloGyTuRls.jpg

— Деревья сносятся, чтобы обеспечить безопасность горожан. Комиссия по обследованию зеленых насаждений, в присутствии представителя ООО УК «Жилкомплекс», установила, что они находятся в аварийном состоянии. Все работы проводятся по соответствующему акту, — сообщили GOROD48 в администрации Липецка.
6
7
23
0
12

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
молодые
19.05.2026 12:21
деревья в городе перестали высаживать, т.н., зеленхоз превратился в хозяйство по вырубке, если бы высаживали взамен старых деревьев новые, то вопросов не было
Жук
19.05.2026 10:16
Ну если "топАлей" и "отстАим", то шансов мало
Сокол
19.05.2026 09:29
Этот дом стоит около оживлённой дороги по которой постоянно проезжают много машин, и как я разница что даже если там будут стоять машины, поставят 4 машины и все. Когда работала поликлиника там постоянно стояли машины .Почему не возмущались
Илья
19.05.2026 04:03
Твк в липецке 10 лет нет а вы всё обращаетесь
Ваш тренер
18.05.2026 23:28
Это какая то мода пошла у всех последних мэров, вырубать деревья и прикрываться Зеленхозом.. Ау губернатор, вы где? Чем заняты??
ллл
19.05.2026 13:33
а какие нужно вырубить те остаются и сами пока упадут.все у них закономерно. как в одном советском муьтике,сказали,леса весною не горят.
Автор
18.05.2026 22:23
Статьи прям с язвил над пенсионерами которое это объявление написал про ТВК, но мы то все помним про "пипчан" и "липанов" и другие опечатки и грамматические, орфографические ошибки редакции! Не стыдно? Удалите как всегда, подтвердите свою не состоятельность ...
Липчанка
18.05.2026 21:30
Неправда,там нет аварийных деревьев.Скоро совсем оголят Сокол.Зачем здесь нужна эта поликлиника,Сокол небольшой есть районная поликлиника,есть Сокол Мёд.
Алекс
18.05.2026 21:08
Даже не сомневался что ответ будет именно такой.Но, я сам видел срезы на пеньках и чурбаках.Деревья были живы,не сухостой. Как оперативно все сделано! А вот действительно сухостой не спиливают. К примеру три остатка тополя между домом №6Б по ул.Ушинского и детским садиком №14,как идти в поселковую поликлинику, стоят. На стволах уже кора осыпается. Жаль сегодня не сфотографировал их. Они и будут там стоять,там место никому не нужное!
Из-за
18.05.2026 21:00
чего они стали аварийными, может из-за того, что не ухаживали, снег под них не клали?
Но почему бы
18.05.2026 20:07
не опилить до высоты 2.5 метра, уже ни на кого не упало бы?