Общество
10474
06.04.2023 10:37
107

Дата отключения отопления назначена, но если похолодает ее могут изменить

Администрация города подготовила проект постановления о завершении отопительного сезона с датой 12 апреля. Однако в случае изменения погоды эта дата может быть сдвинута.

— Проанализировав перспективный прогноз погоды, планируем отключить отопление всем потребителям 12 апреля. Исключение — объекты здравоохранения и образования. Здесь останавливать подачу тепла будем по заявкам руководителей, — сообщила глава Липецка Евгения Уваркина.

По словам мэра,  в случае похолодания дата может быть скорректирована.

Решение об окончании отопительного сезона принимается на основании данных синоптиков: среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд должна превышать 8 градусов тепла.

8
0
2
2
1

Комментарии (107)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мила
06.04.2023 10:57
Так судя по прогнозу погоды, пока ещё среднесуточная температура 5-6 градусов. Какое может быть отключение? Опять потом будут все мёрзнуть и болеть...
serg
06.04.2023 11:03
Мила открой сайт Гисметео и посмотри на неделю среднесуточная там указана + 11, +12 и так всю неделю
Всёравно многим платить за месяц.
06.04.2023 11:04
Вчера передали что идёт Скандинавский циклон, это холод и влага, дожди.
serg
06.04.2023 11:09
Отключение отопления поддерживаю все 100 процентов. Что улицу топить
Гость222
06.04.2023 11:12
Не знаю, кто там мёрзнет, у нас в квартире дышать нечем, при том, что круглосуточно открыты все окна - нам бы прям хоть сейчас отключили бы, по прогнозам не видно похолодания
serg
06.04.2023 11:14
Летом тоже бывает похолодание и что же все лето топить. Отключайте отопление 100%.
Собутыльник
06.04.2023 11:14
все равно оплатим полный месяц, пусть топят
Мила
06.04.2023 11:40
serg, а после 12 апреля Вы смотрели прогноз? И Вы в курсе, как считается среднесуточная температура? Это днем 13 градусов, а ночью 4 и это сейчас. А когда днём 9, а ночью 3,то это не получается среднесуточная 8 градусов. Если Вам жарко, то другим может быть холодно. Или по Вам все должны ровняться? И плюс за отопление возьмут за полный месяц. Когда это безобразие уже закончится?
В конце
06.04.2023 11:43
апреля и в первые десять дней мая может быть холодная погода с заморозками ,так что рано отключать отопление .Обычно в первую десятидневку мая бывает холодно .
хахаха
06.04.2023 11:44
Хоть раз прогноз на неделю совпал? Клёвая работа-гони пургу. А жителям первых этажей что делать? Платим ровно ,как и все,за все. Опять отдай за месяц,а ходи укатанный? Перекройте у себя,раз жарко