Общество
3609
03.03.2023 10:02
8

Три брака липчанок с иностранцами признали фиктивными

Проверяют сомнительные браки с трудовыми мигрантами из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.

По иску прокурора Левобережного района суд признал три брака липчанок с иностранцами признали фиктивными. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, в рамках межведомственного взаимодействия с ЗАГС и УМВД особенно тщательно проверяют сомнительные браки с трудовыми мигрантами из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана: проводится опрос соседей, смотрят, есть ли у пары совместное имущество, ездят ли они в отпуск вместе, ведут ли совместное хозяйство, есть ли совместные покупки.

По информации УМВД России по Липецкой области о заключении фиктивных браков между липчанками и гражданами иностранных государств было установлено, что три липчанки заключили браки исключительно с целью получения незаконного дохода за создание условий иностранцам для получения российского гражданства по упрощенной программе.

По семейному кодексу брак признается недействительным, если супруги или один из них зарегистрировали его без намерения создать семью.

Прокурор обратился в суд с исками о признании этих браков недействительными и аннулировании записей актов гражданского состояния. Эти требования судом были удовлетворены.

В прокуратуре добавляют, что сейчас факты заключения фиктивных браков участились.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
И
04.03.2023 00:26
Ужас и жуть:мои родители были мужем и женой 45 лет, но в отпуска ездили каждый отдельно, отдыхали друг от друга. Покупки тоже любили делать не вместе. И вообще очень уважали свободу, а не "тюрьму" в браке. А теперь получается у них не жизнь совместная была, а "фиктив, ну и ну. Да уж,
Ххх
04.03.2023 00:06
Даже стыдновато за такие новости. Проблем выше крыши, автобусы не отвечают требованиям безопасности при перевозки, грязные прокуренные салоны, не везде но во многих автобусах, зимой наледь на тротуарах, рвутся трубы, утекает бесценная вода, ЖКХ ворочают что хотят, собаки стаями бегают по городу, четыре собаки както этой зимой наблюдал лично как они стаей пробегали мимо областной прокуратуры на Зегеля, ну это не все. А тут фиктивные браки ищут, ну ни сказка ли?
Трубы текут
03.03.2023 19:27
в городе, асфальт тает до дыр, цены прут ввысь. А они фиктивные браки проверяют! Проверьте капремонты как сделаны, да как трубы поменяны, что рвутся каждый раз на тех же местах.
Николаю
03.03.2023 13:37
Прямо с языка сняли! Вот что значит неправильно созданная система оценки эффективности службы! А сколько важных и проблемных вопросов , связанных с исполнением законодательства « на земле»! Но для этого нужна голова и мотивация.
Антон
03.03.2023 11:57
Mikl, и много у вас таких товарищей, у которых в 21 год трое детей? Единицы на весь город. Просто маразм. И после армии какая учеба?! Опять же единицы идут учиться после службы. Деньги надо зарабатывать уже, а не учиться, или вы предлагаете чтобы грамотными были только женщины?
Mikl
03.03.2023 11:05
Я бы поставил вопрос о планируемом повышении призывного возраста с 18 до 21 год. Считаю старый возраст наиболее оптимальный. Призывник кончает школу месяца два три отдыхает и идет в армию, через год он свободен на все стороны, хочет учиться, хочет женится. А в 21 год у него уже семья и трое детей и отрывать его от жены и детей это не совсем правильно. Социологи говорят о раннем взрослении нынешней молодежи, да и уже в школе они прекрасно ориентируются и в компьютерах и в технике, постоянно снижают возраст получения автомобильных прав на вождение автомобиля. А если после школы ждать три года до армии призывник не работая разболтается и становится неуправляемым. нужен ли такой товарищ в армии?
Умный
03.03.2023 10:49
И обязательно выяснить,есть ли у них связи на стороне!
Николай
03.03.2023 10:07
Неужели прокуратуре больше нечем заняться?