Происшествия

08.02.2023 10:55

Полицейские задержали двух 18-летних угонщиков: один увидел открытую машину, второй - спешил на помощь девушке

Полицейские раскрыли сразу два угона: один был совершен в Грязях, второй - в Ельце. В обоих угонах подозреваются 18-летние парни.

Вчера об угоне автомобиля «ВАЗ-21043» полицейским сообщил 34-летний житель Грязей. Мужчина рассказал, что вечером 3 февраля отвозил больного ребенка в поликлинику, забыл закрыть машину и оставил ключи в замке зажигания. По подозрению в кгоне полицейские задержали 18-летнего парня. Оказалось, что в ночь с 3 на 4 февраля он шел домой пьяным, заметил автомобиль с отрытой дверью и ключами в замке зажигания, сел в машину и, проехав несколько метров, врезался в забор. Испугавшись, парень убежал. Повреждённая машина найдена на улице Правды в Грязях.

Gryazi.jpg

Второй 18-летний подозреваемый в угоне вчера задержан в Ельце нарядом ГИБДД. 

«Задержанный снимает квартиру вместе с ровесником. Вечером 6 февраля ему позвонила девушка и попросила отвезти ее подругу в другой район Ельца. Хозяин машины ехать отказался, так как было уже поздно, и запретил ехать своему другу, у которого нет водительского удостоверения. Когда владелец машины уснул, его друг, воспользовавшись ключами, забрал «ВАЗ-21150» и поехал к своей подруге. До четырех утра они катались по Ельцу, пока их не остановил наряд ГИБДД», - сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Elets_.jpg

В отношении юношей возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментарии (2)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Однако

08.02.2023 11:36
Топтали в грязь понятья наши...
ответить

Индонизиец

08.02.2023 11:31
Опасный возраст. ПОчему 18-летние не проходят срочную службу?
ответить