Происшествия
5491
03.02.2023 13:39
8

Прибывшего на профилактическую беседу полицейского оскорбили и едва не побили

Публичное оскорбление представителя власти и попытка применения насилия обошлись в 30 тысяч рублей.

Тербунский районный суд вынес приговор 36-летнему мужчине сразу по двум статьям уголовного кодекса: по части 3 статьи 30, части 1 статьи 318 УК РФ за покушение на применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении полицейского и по статье 319 УК РФ за публичное оскорбление полицейского.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, 15 августа 2022 года пьяный мужчина оскорбил полицейского и попытался нанести удар кулаком в голову. При этом полицейский прибыл по вызову для проведения профилактической беседы и пресечения противоправных действий со стороны подсудимого.

Мужчина вину признал. По совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний ему назначили штраф в 30 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в силу.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель,54
05.02.2023 19:10
Баба Нюра, Точно сказано
Баба Нюра
04.02.2023 13:42
Юрист, Всё бы тебе пристрелить любого, кто попадается представителю власти на пути. С такими как раз цивилизованную страну построить и не получается. Сначала жизнь нужно сделать сытую и справедливую, а там, глядишь, и народ будет добрее, меньше пить и воровать. И за одно поколение это не получится.
Там
03.02.2023 17:59
Ну общество их всегда жалеет ! Как же (бедненькие) !!! Да и не верю я что наладиться в липецке с преступностью в пьяном угаре ! Так как у нас в городе их алкашей и алкашек большинство ! Полиции , медикам , соцслцжбам могу только посочувствовать ... Знаю случаи нападений пьяных на скорую и соцработников после которого нападавшему алкашу не чего не было ... И случаев таких много просто не про все пишут ! Это уже норма .
Конечно Хочу
03.02.2023 16:00
Скажет любой алкаш и про метлу в руки, и про благоустройство города, но только после предупредительного выстрела. Ведь он живёт, как и полицейский там, где СЕЛЬДЕРЕЙ НЕ РАСТЁТ НА ЕЛЕЦКОМ. Забыли что-ли?
Сталин был прав
03.02.2023 15:04
преступная толерантность вразы хуже эффективных репрессий
Константин Сергеевич
03.02.2023 14:11
Не верю!Беседа алкашу не поможет!
Юрист
03.02.2023 13:50
В цивилизованных странах пристрелили бы на месте.
Злой кот
03.02.2023 13:46
Вечно с алкашами церемонимся. Им метла в руки и лопаты и благоустраивать город.