Общество
2878
30.01.2023 12:42
12

Прокуратура проводит проверку по отключению света в «Европейском»

Будет дана правовая оценка деятельности органов местного самоуправления, энергоресурсоснабжающей организации и конкурсного управляющего компании-застройщика.

Напомним, сегодня ночью  в микрорайоне «Европейский» отключили свет из-за аварии на сетях. Аварийные отключения затронули многоэтажки на улицах Свиридова, Кривенкова, Стаханова. В связи с этим были отменены занятия в школе, без света остались ясли и детсад.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, прокуратурой области организована проверка по информации СМИ о нарушении электроснабжения микрорайона «Европейский».

«По поручению прокуратуры области проведёт проверку прокуратура Октябрьского района. Будет дана правовая оценка деятельности органов местного самоуправления, энергоресурсоснабжающей организации ПАО «Россети»-«Липецкэнерго» и конкурсного управляющего ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой–М», - сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
30.01.2023 13:05
Как обычно, сэкономили на оборудовании и специалистах...
Мимоходом
30.01.2023 13:43
Надо же, прокуратура занялась. А что это она ежедневными отключениями не занимается?
Житель
30.01.2023 13:59
Займитесь еще электроснабжением Ниженки. Электричество периодически отключают, постоянные просадки по напряжению. Вечером, так вообще невозможно пользоваться. Микроволновка еле крутит, машинка не стирает. Замерял, бывает напряжение опускается до 170В!!!
обязательно!
30.01.2023 14:06
Житель, вы выбрали правильное место для своего обращения! :)))
3,62
30.01.2023 14:19
А что будет, если на ишака, который возил на себе 2 вьюка, положить бетонную плиту? понастроили высоток, а сети поменять не сподобились.
Mikl
30.01.2023 14:44
Мимоходом, согласен с Вами что проверку электрической части должен проводить Ростехнадзор, так как он принимал и принимает непосредственное участие в согласовании проекта электричества, надзор во время монтажа и приемки в эксплуатацию электричества и также при эксплуатации ведет надзор за опасным видом деятельности технических средств. А в преамбуле прокуратуры написано следить за исполнением законов РФ. Зачем прокуратуру запрягают впереди телеги?Что выявил Ростехнадзор в нарушении правил эксплуатации электроустановок потребителей?
Спрутс
30.01.2023 14:56
Будь это рвк, проверяли бы?
Мимоходом
30.01.2023 17:23
Mikl, Ростехнадзор получил, принял и забыл (смотря сколько занесли).
не-а че
30.01.2023 18:25
Mikl,Ростехнадзор давно прикормлен.
Гость
30.01.2023 20:26
Отличная новость, давно пора проверить деятельность филиала ПАО «Россети»-«Липецкэнерго»