Общество
10121
27.01.2023 18:55
44

Липчанам рекомендуют не пользоваться мостом на улице 40 лет Октября

Мост между улицами 40 лет октября и районом Коллективка пришел в крайне-аварийное состояние и требуется его демонтаж. По мосту ходить опасно.

На днях в социальных сетях появились фото и сообщения, что мост между сокольской улицей 40 лет Октября и районом Коллективка из-за образовавшейся наледи опасно накренился. Сокольцы предупредили друг друга, чтобы проявляли осторожность, при ходьбе по мосту, который был построен в сороковых годах.

В мэрии Липецка сообщили, что мостом лучше бы не пользоваться и вовсе.

«Липчан просят не пользоваться пешеходным мостом на улице 40 лет Октября, так как это может быть опасно, и использовать пути обхода – по улицам 2-я Карла Либкнехта или Северная.

Напомним, в 2021 году пешеходный мост в районе дома №21б по улице 40 лет Октября признали аварийным. Чтобы обезопасить липчан, здесь неоднократно устанавливали знаки, запрещающие проход. Однако результата это не принесло. А недавно в социальных сетях появилась информация, что сооружение накренилось. Для проведения обследования на место выехали сотрудники управления главного смотрителя.

- В соответствие с проведенной экспертизой, мост нужно демонтировать. Понимаем популярность переправы у липчан, но сейчас пользоваться ей опасно для жизни и здоровья. Поэтому во избежание происшествий просим жителей не пренебрегать собственной безопасностью и использовать маршруты обхода, - сообщили в управлении.

В ближайшее время на подходах к сооружению восстановят знаки, запрещающие его использование. В профильном департаменте уже прорабатывают вопрос обустройства кратчайшего альтернативного пешеходного пути», - сообщили в администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
от знаков толку нет
30.01.2023 09:39
все, что нам рекомендуют - бесполезно. Надо ставить заградительные элементы, чтобы проход по мосту стал НЕВОЗМОЖЕН
Натали
29.01.2023 21:14
Ходила в школу по этому мосту...Мэрия города Липецка найдите деньги на его ремонт, он необходим жителям. Это уже не вопрос программы «комфортной среды», бюджетные деньги этой программы активно осваиваются перекладывая по несколько раз плитку и бордюра и сажая кустики в центре... Это вопрос элементарной БЕЗОПАСНОСТИ!
Семья с Сокола
29.01.2023 16:33
Конечно, нашим властям проще запретить Проход, а не ремонтировать мост. О каких путях обхода идёт речь? Их вообще видели, если про железный мост на Либкнехта, так там летом ходить страшно. Этот мост, имеет большое значение для Сокола. Сотни людей ежедневно проходят по нему в школы, детские сады, поликлиники и магазины. Его отремонтируют тогда, когда случится беда, к сожалению.
КПРФ
29.01.2023 12:41
Ириша, кто вам должен "сделать" лог??? Может, подпорную стену хотите? А чем раньше думали, когда жилье приобретали "на наклонной плоскости"?
Светлана
29.01.2023 11:58
Это единственная дорога детей в школу,давно пора демонтировать,пока не случилась беда!!!!
Местный
29.01.2023 10:49
Монтажник., Эта труба с холодной питьевой водой. Ее смонтировали примерно в конце 60-х годов, когда Сокольский завод стал строить по 40 лет Октября жилые пятиэтажки для своих рабочих и бассейн. Она закольцовывает по ул.Ковалева, магистральный водовод уложенный вдоль тамбовки от ситовского водозабора до Опытной со старой системой водоснабжения Сокола. И параллельно лежит труба с силовым электрическим кабелем между ТП у маг. Пятерочки м ТП за мостом по 40 лет Октября. Раньше так проектировали и делали. При аварии на отдельном участке, его отсекали с двух сторон. а остальные улицы оставались с энергоснабжением. Сейчас проще отключить весь поселок.
Лиза
29.01.2023 10:34
Кто хозяин в городе? Почему нельзя с налогов, которые платит городу комбинат, починить этот мост?
Лиза
29.01.2023 10:24
А починить не пробовали? Может какой меценат из мэрии найдется? И поможет своим избирателям.
Елена
29.01.2023 09:35
А не пробовали надеть убрать, пока других вариантов нет. Ну горячей водой полить что ли. Отвалится- мост и разогнётся.
Монтажник.
29.01.2023 07:27
Хорошо. Мост уберут а трубу тоже демонтируют, тем самым отрежут часть домов от отопления или холодного водоснабжения? Так как и конструкции которые поддерживают трубу тоже НЕ НАДЁЖНЫЕ из сделанных выводов. Да эта труда больше весит с её содержимом, чем пролет пешиходной зоны моста. И ВСЕМУ БЕДА И НЕУДОБСТВА ЭТА ТРУБА.