Общество
1921
05.01.2023 13:09
17

Для работы в снегопад на дороги Липецка выйдет свыше 50 единиц спецтехники

Синоптики прогнозируют в ближайшие часы в Липецке сильный снегопад с радиусом видимости не далее 500 метров. По данным управления по делам ГО и ЧС, опасное метеоявление продлится до ночи на 6 января.

На внесение противогололедных материалов, расчистку улиц и вывоз снега с улиц Липецка направят 51 единицу спецтехники, сообщает пресс-служба администрации города. 

Пескосоляную смесь и техническую соль будут посыпать на улицах 18 пескоразбрасывателей. На подметение проезжих частей привлекут шесть тракторов. Столько же направят для работы на пешеходных зонах, также в работах задействуют пять малогабаритных машин. Остальная техника и 12 грузчиков будут заняты вывозом снега. 

- Вместе с уборкой дорог и тротуаров направим силы на расчистку пешеходных зон. 120 дворников приступят к своим обязанностям с четырех часов утра, - отметил начальник муниципального управления благоустройства Дмитрий Пушилин. 
  
Липчан призывают быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим, а также не парковать автомобили вдоль проезжих частей, чтобы не мешать работе спецтехники.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
911
07.01.2023 08:29
Вы какие - то непонятливые! Топливо списано. Деньги освоены. А то, что не было снегопада - это его проблемы.
Владимир
07.01.2023 00:42
Самое интересное что 50 машин, но не в коем случае ни 49 или 51машина и 120 дворников, но не 121 или 119. Как складно. На один дом одного дворника мало, а домов сколько в липецке?
Житель
06.01.2023 21:08
Как всегда, 50 единиц техники, 120 дворников, 200 тонн противогололедных реагентов... А не проще сделать и сказать, что все убрано и своевременно... Кажется погорячился....
Сергей
06.01.2023 13:23
Свыше 50, это 51 или 59, хотя обе цифры смешны для города.
Эмануил Прохвостов
06.01.2023 08:01
Где снегопад- то?
Василий
06.01.2023 07:45
Снегопад в 2 сантиметра рекорд
Неравнодушый
06.01.2023 06:50
Проехал. Неуд. Как всегда, врут. Ох, врут. Неуд. А трактор видел. Точно видел. Катался. Наверное своих искал. Отстал от стаи.
неуловимый Джо
05.01.2023 21:50
снова-здорово
Неравнодушый
05.01.2023 20:55
Гость, не без этого. На всех всегда не хватало.
Гость
05.01.2023 20:46
И опять площадь Ленина и центр а остальные подождут
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить