Общество
3143
14.10.2022 15:35
24
«Липецкгорсвет» перекопал тротуар на улице Ленина
В администрации Липецка говорят о необходимости проложить кабель для светофора на улице Зегеля.


Мы обратились в департамент дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Липецка с тем же вопросом: с какой целью разрушают плиточное покрытие в центре города?
Из ответа следовало, что МБУ «Липецкгорсвет» тянет кабель к светофору на улице Зегеля. И что после окончания работ, которые планируется завершить за несколько дней, эксплуатирующая организация восстановит тротуар, который раскопала.
Улицу Ленина, кстати, капитально ремонтировали в 2018 году. Главной фишкой обновленной улицы стало чистое небо над ней –строители заменили световые опоры, убрав под землю все провода. А вот разношерстный тротуар у дома №3, который пережил уже не одно благоустройство в центре города, из-за чего этот участок покрыт разной плиткой и который сегодня перекопал «Липецкгорсвет», так и остался бельмом на глазу. Тем более этот кусок тротуара режет глаз после того, как весной этого года на соседней улице Зегеля появилось новое покрытие пешеходной зоны.
0
0
0
0
0
Комментарии (24)