Происшествия
7031
03.10.2022 16:34
30

В Липецке многодетную мать будут судить за жестокое обращение с сыновьями

В полицию информацию о побоях сообщила директор липецкой школы, в которой учатся мальчики.

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летней липчанки по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, у 36-летней продавщицы - трое малолетних детей.

По версии следствия, многодетная мать плохо исполняла обязанности по воспитанию 8-летнего и 11-летнего сыновей, а со 2 марта по 4 апреля женщина и вовсе применяла недопустимые способы воспитания и жестоко обращалась с детьми, нарушая их интересы, причиняя физическую боль, психические страдания, унижая их достоинство, отчего дети испытывали чувства безысходности и собственной беззащитности.

Следствие полагает, что подозреваемая запрещала сыновьям видеться с отцом, запугивала их, чтобы те не никому рассказывали о телесных наказаниях за несущественные провинности, применяла физические наказания, несмотря на раскаяние, плач и просьбы со стороны мальчиков, угрожала своим детям новыми наказаниями, а также тем, что если те проболтаются — то и вовсе сдаст их в детдом.

Были и случаи нанесения побоев. Так, 2 марта многодетная мать не менее трёх раз ударила 8-летнего сына ногой по спине, а когда тот упал на пол — не менее трёх раз ударила ребёнка ногой по голове. А 4 апреля мать заставила лечь 8-летнего мальчика на диван лицом вниз и не менее трёх раз ударила сына ремнём.

В тот же день, 4 апреля, старший сын лечь на диван и получить ремня как 8-летний брат отказался, тогда мать схватила его за горловину майки и, удерживая ребёнка, начала наносить удары ремнём по голове, спине и ягодицам. В результате у 11-летнего мальчика остались сильные кровоподтёки на лбу, виске, веке, скуле, плече, бедре, ягодице.

В полицию информацию о побоях сообщила директор липецкой школы, в которой учатся мальчики.

Теперь за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей многодетной липчанке грозит до трёх лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дети
04.10.2022 15:37
этой не нужны ,мешали ей устроить личную жизнь !Такого сорта женщин стало очень много .
Василий
04.10.2022 12:19
дааа, я не оправдываю насилие. Прежде чем что -то вякнуть надо вдуматься в смысл написанного. Да маменька перестаралась с насилием, но без порки своего чада тем более когда чада серьёзно накосячело-это не воспитание а не пойми что.
Васлий
04.10.2022 12:10
Гостья1, а я поступаю проще:не связываю свою жизнь вообще ни с какими бабами и живу прекрасной холостяцкой жизнью и наслаждаюсь.
Василий
04.10.2022 12:09
Ольга, я её не оправдываю, да она перегнула палку, просто смысл моего коммента в том что без порки ремнём детей воспитывать нельзя потому что вырастит из них не пойми что.
Гостья1
04.10.2022 10:11
Мужики!!!Прежде чем (......)заниматься,подумайте с кем Вы собираетесь семью создавать и детей плодить. Дети должны рождаться в полноценных семьях и Вы не должны доверять их воспитание ГОРЕ-МАМАШИ!!!. Вы ответственны также за воспитание своих детей,даже при разводе !!!.Развелся и гуляй дальше???. А на что живут Ваши дети,в каких условиях,что кушают и в чем обуты и одеты,???. Видите не получается полноценно их воспитывать и обеспечивать -зачем второй и третий ребенок в семье???. На мать можно оставлять только тогда ,когда она способна без Вашей помощи их содержать!!!. Материнский капитал надо давать детям а не родителям в виде натуральной жилплощади.,чтобы не мыкались беспризорными по квартирам и горе-родители не пропивали государственные пособия на детей и не лишали детей крыши над головой. А деньги давать только в крепкие семьи,где все создано для счастья и здоровья детей.
Ольга
04.10.2022 08:20
Василий, нельзя бить слабых. Это истина. Мой дом - моя крепость . Дети должны чувствовать себя в безопасности рядом с самыми близкими. А если Вы оправдывает эту мамашу, которая при малейшей провинности хватается за ремень, бьет детей ногами по голове, которую не останавливают слезы и мольбы , то , извините, это последствия Вашего воспитания . Эмоциональная тупость.
вот это да
04.10.2022 08:06
Василий, человек хороший, но пороть детей, жене в глаз или соседу в ухо ножницами - для вас нормально, если за дело, так?
дааа
04.10.2022 08:02
Василий, и кстати, люди с двумя образованиями не тыкают незнакомым людям.
дааа
04.10.2022 08:01
Василий, почему в 90-е-то? Это вам два ваших образования шепнули?
дааа
04.10.2022 08:00
Василий, представляете, и я человек неплохой. И с образованиями у меня порядок. Только вот в отличие от вас я не оправдываю насилия. А так - уж лучше слюнтяй, чем агрессор.