Происшествия
15943
18.09.2022 09:31
41

В Липецкой области жестко приземлился самолет – проверку проводит следственный комитет

Пилот самолета получил травмы.

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка обстоятельств жесткого приземления легкого самолета в Липецкой области.

- Следствием установлено, что 17 сентября у деревни Заря Добринского района Липецкой области совершил жёсткую посадку легкомоторный самолет «Скиф», пилот получил травмы, - сообщило сегодня следственное управление на транспорте. 

В этом происшествии следствие усматривает признаки преступления по части 1 статьи 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, управляющим воздушным судном. 

Следователь Воронежского следственного отдела на транспорте опросил очевидцев аварии, назначил экспертизы и организовал комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Опять
18.09.2022 09:44
Депутат?
Местный поэт и краевед
18.09.2022 09:52
Упоминается то Добринский район, то Добровский в статье. Скорее всего- это Добринский район, где падали самолеты в 1942 году(летчики похоронены на ст. Хворостянка, 1972 году разбиля УТИ близ Хворостянского маслозавода ( я был очевидец), в 1992 году разбился под станцией Хворостянка самолет генерала Осканова. И вот, опять. Год 2022...Во всех случаях фигурирует в конце цифра "2". Аномальная зона?
Французы?
18.09.2022 09:52
Почему Воронежские следователи?
1
18.09.2022 10:06
Как же он приземлился , если полеты запрещены ? Может он теракт готовил ?
Вера
18.09.2022 10:26
Деньги...вседозволенность...кураж...
Старенький
18.09.2022 11:12
Опять, жалко что не во множественном числе.
Свободный поэт и драматург
18.09.2022 11:47
Местный поэт и краевед, секрет в цифрах. 1942 +30 =1972 . 1992+30=2022. Между этими датами цифра 20 . И полный круг закончится тоже через двадцать лет ,в 2042 году. Может кто спросит к чему я это всё написал ? А вот хрен его знает к чему.
По -моему так
18.09.2022 12:25
Свободный поэт и драматург, после 1945 после ВОВ торчали из земли только печные трубы.В 1961 уже запустили человека в космос.В1992 все продали за ваучеры и и запустили яхты с олигархами в Америку.
По -моему так
18.09.2022 12:35
Свободный поэт и драматург, после 1945 после ВОВ торчали из земли только печные трубы.В 1961 уже запустили человека в космос.В1992 все продали за ваучеры и и запустили яхты с олигархами в Америку.
КВН
18.09.2022 12:39
Самолёт упал не в Добровском, а в Добринском р-оне, летчик с переломами доставлен в Добринскую больницу.