В России
4314
05.08.2022 14:57
12
Заслуженный учитель умерла после 12 часов ожидания медпомощи
Пожилая жительница Урала заболела воспалением легких. По словам дочери Сергеевой, в один день самочувствие женщины резко ухудшилось, ей вызвали бригаду скорой помощи, которая прибыла только спустя семь часов.
Сотрудники «скорой» госпитализировали Наталью в больницу Красноуральска, где ей отказали в помощи из-за отсутствия специалистов. Тогда пациентку перевезли в больницу Нижнего Тагила, где ее приняли только через пять часов. Женщину оставили в приемном покое, той же ночью она скончалась.
Дочь заслуженной учительницы винит в ее смерти врачей. «За эти 12 часов ей бы и капельницу поставили, может быть, и спасли ее», — говорит она.
Жительница Урала уже обратилась в Минздрав с просьбой разобраться в обстоятельствах смерти ее матери. В региональном ведомстве пообещали организовать проверку.
0
0
0
0
0
Комментарии (12)