В России
4303
05.08.2022 14:57
12

Заслуженный учитель умерла после 12 часов ожидания медпомощи

В Нижнем Тагиле заслуженный учитель русского языка скончалась после 12 часов ожидания медицинской помощи, сообщает Газета.ру.

Пожилая жительница Урала заболела воспалением легких. По словам дочери Сергеевой, в один день самочувствие женщины резко ухудшилось, ей вызвали бригаду скорой помощи, которая прибыла только спустя семь часов.

Сотрудники «скорой» госпитализировали Наталью в больницу Красноуральска, где ей отказали в помощи из-за отсутствия специалистов. Тогда пациентку перевезли в больницу Нижнего Тагила, где ее приняли только через пять часов. Женщину оставили в приемном покое, той же ночью она скончалась.

Дочь заслуженной учительницы винит в ее смерти врачей. «За эти 12 часов ей бы и капельницу поставили, может быть, и спасли ее», — говорит она.

 Жительница Урала уже обратилась в Минздрав с просьбой разобраться в обстоятельствах смерти ее матери. В региональном ведомстве пообещали организовать проверку.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ярослав
05.08.2022 15:18
Надеюсь, что это беспрецендентный случай и виноновные будут наказаны по всей строгости закона...
ГОСТЬ53
05.08.2022 15:35
Вот результат !!!! Проведенные на протяжении последних 2,5 десятилетий реформы здравоохранения в РФ, направленные на повышение эффективности отрасли, улучшение условий пребывания пациентов в медицинских организациях, достигли ожидаемой цели......
КОМДИВ
05.08.2022 16:51
Результат оптимизации
Читатель
05.08.2022 16:52
Видимо и врачам как и учителя на доржаться т.к. денег нет (
Наталья
05.08.2022 17:31
Врачей и в областных центрах не хва ает, что уж говорить о Нижнем Тагиле. Дальше только хуже будет, т.к. оптимизация продолжается
Ираида
05.08.2022 17:37
Да нет, это не беспрецедентный случай, в системе здравоохранения бардак везде, совсем не время для болезни...
Нн
05.08.2022 18:40
Ну так это же великая страна..
Наталья
05.08.2022 19:18
Ярослав, нет людей! Кого наказывать?
Инга
05.08.2022 21:39
Наталья, а куда они делись? Учебные учреждения выпускают ежегодно.
Гостья
05.08.2022 22:50
В регионах нет врачей -катастрофа. В чем смысл оптимизации? Оказывается, в том , чтоб не было врачей!
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить