В России
2645
02.08.2022 13:10
11

В калужском магазине пожилая женщина ударила маленькую собаку по голове бутылкой

В Калуге пенсионерка ударила маленькую собаку бутылкой коньяка.

В Калуге женщина в магазине ударила бутылкой по голове собаку, сидевшую на руках у хозяйки.

Видео с камер наблюдения появилось в социальных сетях. На кадрах видно, что пожилая женщина с собакой породы чихуахуа на руках стоит у кассы, в это время кто-то сзади бьет животное бутылкой по голове.

Сама хозяйка собаки написала в соцсетях, что это была "неизвестная пожилая женщина", ударившая собаку бутылкой коньяка. Ветеринар, по ее словам, диагностировал у питомца черепно-мозговую травму. После конфликта хозяйка уходит, а пенсионерка возвращает коньяк на полку. Что именно стало причиной агрессии, пока неизвестно, - передает РИА Новости.

Прокуратура Калужской области взяла на контроль проведение процессуальной проверки полицией по информации из сети Интернет о причинении повреждений собаке, - говорится в официальном Телеграм-канале ведомства.

В полицию поступило заявление, сотрудникам предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а также личность ударившей животное женщины, - сообщили в УМВД по Калужской области.
0
0
1
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
)
03.08.2022 09:50
Алёнка, это не оправдание. Что значит ее достала собака? А завтра ее достанет ребенок, женщина, мужчина? Согласна, что не стоит тащить животных в магазины, не у всех они вызывают умиление, но это не оправдание для ненормальной старухи
Алёнка
03.08.2022 08:32
Евгения, вы читать умеете? Дети у меня уже большие, 14 и 16. Уходили с озера спокойно без криков и беготни. И ещё поясню на счёт воспитания, оба ребенка очень хорошо воспитаны, учатся на отлично в школе. А животным в общественных местах делать нечего, ни в магазинах, ни где. У меня у самой дома два йорка, кошка и пара грызунов и ни разу на ум не пришло тащить из туда, где будет возможное скопление людей. Всё по тоже причине, кому то просто не приятно, когда на них рычат, трутся в ожидании ласки и так далее. И попустительство горе-хозяек нечего оправдывать прикрываясь гуманностью и любовью к животным. К людям тоже надо относиться с пониманием и уважением. Для людей свои места выгула, а для животных свои.
Евгения
03.08.2022 00:48
Вы Аленка учите своих детей нормально вести, не видать и не орать, там где люди отдыхают. Тогда вас собаки трогать не будут, а если ваши дети достают всех, то не чего жаловаться, героини матери
Аленка
02.08.2022 22:55
Ольга, для этого воспитывать надо нормально и детей, и домашних животных, а не растить как чертополох. На днях были с детьми на озере, и молодая пара пришла туда с собачкой, тоже * . Когда мы искупались, то пошли домой, не шумели, не вприпрыжку. Эта собачка с лаем вскочила с лежака и бросилась на нас. Если бы не обувь с закрытым носком, то вцепилась бы в пальцы ног, а так обувь спасла. Если бы детей рядом не было, то это был бы последний собачий день, прибила бы точно.
Ольга
02.08.2022 22:44
Те, кто пишет, что с собаками в магазин нельзя и что бабулю можно понять - вы больные на всю голову что ли? Как можно оправдать насилие?! Завтра эта сумасшедшая вашего ребёнка по голове треснет - тоже чем-то оправдаете?!
Алёнка
02.08.2022 22:14
Очень жаль собачку и её хозяйку, но так же и бабулю понять можно, прямо раздражает, когда чужая псинка проявляет агрессию без причины. Женщина в возрасте, вот и сдали нервы от испуга. Ведь не известно как бы дальше себя собачка повела.
Лапушка
02.08.2022 20:12
липчанка, это аргумент в пользу того, что из-за этого допускается бить собак в магазинах или что?
Ара-ара
02.08.2022 18:07
липчанка, вообще-то с маленькими собакам можно хоть в магазин. Это больших не пускают
Вова
02.08.2022 15:31
Зачем с собаками в магазин ходить? А так живущих рядом с нами обижать нельзя.
липчанка
02.08.2022 14:32
с собаками в продуктовый магазин НЕЛЬЗЯ заходить!