Общество
13558
18.07.2022 16:02
22

После дождя затопило участки и дома на нескольких улицах в центре Липецка

Жители улица Калинина винят в частых потопах гипермаркет «Лента», а улицы 40 лет Советской армии – забитую мусором канаву.

Загрузка плеера
После прошедшего сегодня ливня залило водой улицы в районе бывшего радиаторного завода.

По словам жителей улицы 40 лет Советской армии, их участки заливает постоянно  из-за канала, которая собирает стоки ливненевки на перекрестке улице Неделина и  Фрунзе. Сегодня вода залила участки домов №№ 40,42,29,27,39,38.  

Жители улицы говорят, что канал не очищен от дикорастущих деревьев, травы и мусора. В него попадают стоки и из автомомойки. 

Сегодня вода залила на улице 40 лет Советской армии не только огороды, но и подвалы домов.

Загрузка плеера


Похожая картина на улице Калинина. На некоторых участках, например у дома №55, огород залит по колено, а вода проникла на первый этаж здания.

WhatsApp Image 2022-07-18 at 15.02.03 (1).jpeg+2022-07-18-16.01.32.jpg

WhatsApp Image 2022-07-18 at 15.02.05.jpeg+2022-07-18-16.01.32.jpg

WhatsApp Image 2022-07-18 at 15.24.20.jpeg+2022-07-18-16.01.32.jpg

Хозяин дома Олег, говорит, что вода идет на улицу с 2015 года, когда рядом с его участком построили  гипермаркет «Лента». Канал для сбора стоков ливневки раньше проходил через территорию на которой стоит гипермаркет, а потом поменял направление, и потопы стали регулярными. 

Его сосед Александр Мокрушин из дома №57 подобных потопов не помнит, хотя живет на улице Калинина с девяностых.  Проблемы начались в 2015 года, когда Калинина залило после дождя в первый раз, следующий потоп случился через год. И сегодня он повторился в гораздо больших масштабах.

- Мы старались получить помощь во многих ведомствах, но продолжаем страдать во время дождей, - горько говорит Александр.

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мк
19.07.2022 09:35
когда дают разрешение на строительство, никто не рассматривает вопрос, как новое здание повлияет на окружающую среду, в частности будет ли подтопления. Пример в этой статье не единичный. Вот напротив железного рынка через дорогу построили многоэтажную автостоянку, перекрыли слив воде в лог - в результате огромная лужа. На проспекте Победы сделали ливневку формально, кое-как - ливневка есть, но она выше самой низкой точки на дороге, т.е. вода в ливневку не попадает. Причем самые низкие места на дороге почему-то сделаны на пешеходных переходах, именно там самые глубокие лужи. Ну кто-то из администрации должен смотреть проекты на строительство зданий, ремонты дорог! Не надо быть даже специалистом, нужен просто здравый смысл! Ну нет ливневок, значит в бордюрах должны быть промежутки, чтобы вода уходила в почву, или полотно дороги было бы выше газонов как на пригородных дорогах.
Дед
19.07.2022 08:54
Мастер план Липовка Воронеж не могут придумать второй год , жидкости выпили и закуси сьели больше при обсуждения чем стоимость самого проекта они там харчуются за казённый счёт
+
19.07.2022 00:25
Краевед, ну, это как ливнёвки сделать... Болота и там могут быть.
местная
18.07.2022 23:10
На лысый остров ,на набережную ,на яхт клуб на все есть деньги ,а такой позор как улица Калинина ,Октябрьская центр города денег нет ,стыд позор ,там надо все сравнять ,новый канал построить
Татьяна
18.07.2022 22:44
Шанхай за Лентой Я живу уже 23 года, а родители живут ещё больше там, и все 23 года кормят завтраками,что вот вот снесут, и лично мы не отказываемся оттуда съезжать,а обеими руками за
С Елецкого
18.07.2022 21:29
Вам предлагали пепеселяться на Елецкий.
Справедливый
18.07.2022 19:45
Для чего мы платим налоги?!
Федор
18.07.2022 19:36
Человек, Ага, прям в точку!
!!!
18.07.2022 18:56
Слив сделать не куда...!Только говорят мы готовы все работает. Несколько лет назад тоже ливень был, не чему не научил и не научит, только своими силами
Краевед
18.07.2022 18:47
Тоже мне, центр города. Центр он на горе, там не затапливает.